Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мидбасы hertz ml165


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 14 August 2021 - 11:58

есть такие миды, дифузоры убитые, дайте совет, что с ними делать,может кто имел опыт переделки?
Все гениальное просто
ARTSV

#2 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 14 August 2021 - 15:19

Есть такие же с надорванными подвесами).. подвес рвётся со стороны приклейки к диффузору… лежат уже лет пять. Тоже хз..

#3 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 16 August 2021 - 22:51

Есть такие же с надорванными подвесами).. подвес рвётся со стороны приклейки к диффузору… лежат уже лет пять. Тоже хз..

----Продайте их автору выше..)соберёт норм)



#4 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 17 August 2021 - 00:44

В том то и дело, что диффузор под замену, он заламывается на краях. В общем только всю подвижку менять.. но тогда это уже будет совсем другой динамик..

#5 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1166 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 18 August 2021 - 12:11

я пришел к выводу что нужно менять все, буду собирать новый динамик с жесткой шайбой и бумажным дифущором с пропиткой
Все гениальное просто
ARTSV

#6 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 18 August 2021 - 16:19

Ну расскажешь, что из этого получится. Вдруг мне тоже надо?)

Сообщение отредактировал: rtoxic - 18 August 2021 - 19:09


#7 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 18 August 2021 - 16:36

По идее самый очевидный вариант заказать диффузоры замену у Сергеева не исключено , что получится даже лучше чем было .



#8 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 August 2021 - 03:51

По идее самый очевидный вариант заказать диффузоры замену у Сергеева не исключено , что получится даже лучше чем было .


Соглашусь и поддержу (у самого стоят динамики от СС - это Сергей Сергеев есливчО а не сканспик :) )

Но нужно понимать что они более нежные чем автодинамики и убить диффузор зимой и после мойки можно прям запросто.

мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#9 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 August 2021 - 09:30

По идее самый очевидный вариант заказать диффузоры замену у Сергеева не исключено , что получится даже лучше чем было .

Не видел не одного его изделия, которое бы, радовало глаз. Может они по звуку прям вау, но внешний вид просто слёзы.

#10 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 August 2021 - 10:35

Не видел не одного его изделия, которое бы, радовало глаз. Может они по звуку прям вау, но внешний вид просто слёзы.


Шашечки или ехать?

Пыс. Есть "фирменная" типа непрессовка - внешний вид диффузора аналогичен

Пыс пыс. Пластиковый диффузор под серебрянкой - смотрится лучше?

Сообщение отредактировал: DядяВова - 21 August 2021 - 10:36

мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#11 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 21 August 2021 - 15:16

Шашечки или ехать?

Пыс. Есть "фирменная" типа непрессовка - внешний вид диффузора аналогичен

Пыс пыс. Пластиковый диффузор под серебрянкой - смотрится лучше?

Диффузоры - какие к ним претензии.

А вот качество сборки, как приклеен подвес к диффузору, как к корзине, шайбы и тд.

Форма круг, там редкость)



#12 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 21 August 2021 - 22:33

если можно то тоже выскажусь (думаю уже можно). Слушал давеча у себя переделанные пирлессы эксклюзивы с диффузорами от СС, ничего не услышал ну совсем даже близко (а было заявлено (не СС) что сток дифы от пирлесов просто бомж звук по сравнению с переделанными в плане баса да и в целом сч если пользовать в двушку), а по факту (на мои уши) - мутный, в целом вялый звук (а сток пирлесы я знаю вдоль и поперек по звуку, и, переделанным, субъективно кажись не хватает как минимум жесткости дифа), чисто если только в трешку, и то под конкретную систему. Моё имхо что все эти переделки, да в отрыве от всех остальных параметров и замеров, просто лишены смысла, результат не предсказуем абсолютно, может стрельнет а может  и нет (НЕТ - скорее всего).

ТС темы - дешевле утилизировать ваши МЛ ), и не парить мозг.


Сообщение отредактировал: Sergey9101 - 21 August 2021 - 23:08


#13 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3001 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 21 August 2021 - 23:15

все эти переделки, да в отрыве от всех остальных параметров и замеров, просто лишены смысла, результат не предсказуем абсолютно, может стрельнет а может и нет (НЕТ - скорее всего). ТС темы - дешевле утилизировать ваши МЛ ), и не парить мозг.

 

shutterstock_97952264-2.jpg


Всё? Выходите на поляну.


#14 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2075 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 22 August 2021 - 03:59

если можно то тоже выскажусь (думаю уже можно). Слушал давеча у себя переделанные пирлессы эксклюзивы с диффузорами от СС, ничего не услышал ну совсем даже близко (а было заявлено (не СС) что сток дифы от пирлесов просто бомж звук по сравнению с переделанными в плане баса да и в целом сч если пользовать в двушку), а по факту (на мои уши) - мутный, в целом вялый звук (а сток пирлесы я знаю вдоль и поперек по звуку, и, переделанным, субъективно кажись не хватает как минимум жесткости дифа), чисто если только в трешку, и то под конкретную систему. Моё имхо что все эти переделки, да в отрыве от всех остальных параметров и замеров, просто лишены смысла, результат не предсказуем абсолютно, может стрельнет а может и нет (НЕТ - скорее всего).
ТС темы - дешевле утилизировать ваши МЛ ), и не парить мозг.


Странные у вас выводы (и видимо ожидания) о переделке.

Непрессовка как правило легче. С меньшей жесткостью и рыхлой неоднородной структурой диффузора.

За счет чего обеспечивается сглаживание зонных выбросов против у обычных диффузоров.

Откуда при таких условиях взяться "лучшему басу"?
Пыс. Тут хоть Вожатого вспоминай добрым словом с его "вопросами"
Типа а дайте описание ЧТО имеется ввиду под лучшим басом?
Как более легкая и менее жесткая подвижка повлияет на какчество баса?

А какой вариант диффузора из 3х возможных был отслушан ну и тп.

А каковы были ожидания от переделки, про какие хотелки думалось?


ПысПыс. Так то мне пофиг и никакой пользы от работы СС на другого дядю я лично не получаю. (Это на всякий случай примечание)

Сообщение отредактировал: DядяВова - 22 August 2021 - 04:03

мой бывший инстал http://magnitola.org...chnyi-zvuk.html

Ural ConceRt , Pioneer P99RS, CarDSP-Lite+ P99RS (в качестве источника цифры)

 


#15 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 August 2021 - 11:21

Не видел не одного его изделия, которое бы, радовало глаз. Может они по звуку прям вау, но внешний вид просто слёзы.

 

Да если и диффузоры и подвесы кастомные получается не очень ровно (если еще и шайбы то совсем уже все таки оснастки всей той что нужна очевидно нет у них )  , но если будут родные подвесы и кастомный диффузор , то будет вполне все ровно и хорошо .

если можно то тоже выскажусь (думаю уже можно). Слушал давеча у себя переделанные пирлессы эксклюзивы с диффузорами от СС, ничего не услышал ну совсем даже близко (а было заявлено (не СС) что сток дифы от пирлесов просто бомж звук по сравнению с переделанными в плане баса да и в целом сч если пользовать в двушку), а по факту (на мои уши) - мутный, в целом вялый звук (а сток пирлесы я знаю вдоль и поперек по звуку, и, переделанным, субъективно кажись не хватает как минимум жесткости дифа), чисто если только в трешку, и то под конкретную систему. Моё имхо что все эти переделки, да в отрыве от всех остальных параметров и замеров, просто лишены смысла, результат не предсказуем абсолютно, может стрельнет а может  и нет (НЕТ - скорее всего).

ТС темы - дешевле утилизировать ваши МЛ ), и не парить мозг.

Такая замена диффузора нужна , не как апгрейд а как замена при повреждении диффузора .Так как такая замена это решение проблемы ремонта  и в итоге получаются динамики в чем то хуже в чем то лучше (тут уже нужно самому уметь и пони мать кое , что если диффузор не жесткий но пористый то его нужно пропитать Воробьевкой будет и бас и жесткость и некоторая  защита от влаги )  но рабочие динамики  интересные в том или ином аспекте , в противном случае просто останется выкинуть их то есть такая замена в случае топовых динамиков с убитым диффузором это  безальтернативный вариант , и все упирается толь ко в цену .А вот если убиты и диффузоры и подвесы и тем более катушки то уже под вопросом стоит ли .В общем если цело все кроме диффузора , то 100% нужно делать и все будет гуд , в остальных случаях самому нужно взвесить все за и против .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 22 August 2021 - 11:23


#16 OFFLINE   Sergey9101

Sergey9101

    Постоянный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 313 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2015

Отправлено 22 August 2021 - 17:33

Странные у вас выводы (и видимо ожидания) о переделке.

Непрессовка как правило легче. С меньшей жесткостью и рыхлой неоднородной структурой диффузора.

За счет чего обеспечивается сглаживание зонных выбросов против у обычных диффузоров.

Откуда при таких условиях взяться "лучшему басу"?
Пыс. Тут хоть Вожатого вспоминай добрым словом с его "вопросами"
Типа а дайте описание ЧТО имеется ввиду под лучшим басом?
Как более легкая и менее жесткая подвижка повлияет на какчество баса?

А какой вариант диффузора из 3х возможных был отслушан ну и тп.

А каковы были ожидания от переделки, про какие хотелки думалось?


ПысПыс. Так то мне пофиг и никакой пользы от работы СС на другого дядю я лично не получаю. (Это на всякий случай примечание)

Согласно описанному выше можно сделать простой вывод: для мидов/вуферов данная переделка тем более бесполезна. И по поводу формулировок лучше/хуже помойму все должно быть понятно, если еще проще сказать то это субъективное восприятие типа нра/не нра, как еще объяснить хз, ученой степени не имею что бы изъяснятся как то по другому)

пс. я покупал уже переделанный (готовый) вариант интереса ради на послушать, никаких хотелок впринципе не было. Отнесся я к этому просто и спокойно, купил, послушал очень не предвзято и с холодной головой, не понравилось (очень), избавился.


Сообщение отредактировал: Sergey9101 - 22 August 2021 - 17:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных