Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

А здесь бывает автор CARMUSa?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#261 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 24 August 2021 - 12:48

Это почти то же самое, что предложил профессор - на глазок, на слух, исходя из конкретики.

опять сам с собой говоришь и додумываешь? :)

 

 

Я вообще то формулу привел.

на одну я даже комент тебе дал, но ведь тебе то, что не за твою теорию ты игнорируешь :)

P.S. Я кстати тоже  тоже 2 формулы дал (причем даже разжевал все), которые ты тоже проигнорил - вот так и общаемся ;)

 

 

У нас больше полстраны на заводах без инженеров и технологов обходятся десятками лет.

везет вам, а у нас такого нет, как и болтовни про ядерную физику :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 24 August 2021 - 12:50

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#262 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 August 2021 - 12:59

Извините, Георгий. Но это не у Макарова нет физики. Он хотя бы на нее ссылается. А вы как я понял предлагаете все делать "на глазок" - вот это как раз точное отсутствие даже намека на физику.

Извините, что пристал с физикой. Больше не буду.

На мой взгляд,  если хочется сделать что-то приличное, то после технической прикидки и расчётов всё нужно делать прежде всего на слух и вкус, опираясь на свой опыт и оценивая итоговый результат с эстетической и эмоциональной точки зрения.

Не упираясь рогом в какой-то один параметр, технический, габаритно-весовой или "звуковой".

 

А "физики" никакой там нет, и не должно быть, это всё самообман. Типа я не эзотерик, а я физик и делаю так потому что знаю, а не слышу.

Гораздо честнее поступал Сакума (да пребудет его дух в благости), который не пытался подвести никакую теорию под свои изделия.

 

P.S. Впринципе это всё на Блюзе уже обсуждали с Василием лет десять назад, я даже сначала подумал, что он "алёхинец", но потом оказалось что "макаровец" )).

Привет ему ))


Помирать, так с Музыкой :)


#263 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 August 2021 - 13:06

Да, небольшая справка для читающих раздел "Автозвук во всех своих проявлениях":

мы сейчас обсуждали концепцию домашнего лампового усилителя массой несколько сотен килограмм (не считая кабелей), выходной мощностью меньше 10 Вт и ценой "ой", ибо изделия уникальны/единичны и тд. Ну и небесспорны, как можно было заметить ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#264 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 August 2021 - 13:22

Да, небольшая справка для читающих раздел "Автозвук во всех своих проявлениях":
мы сейчас обсуждали концепцию домашнего лампового усилителя массой несколько сотен килограмм (не считая кабелей), выходной мощностью меньше 10 Вт и ценой "ой", ибо изделия уникальны/единичны и тд. Ну и небесспорны, как можно было заметить ;)

Думаю, что усилитель этот мы не обсуждали. Пытались обсудить концепцию применения ПСН в построении БП для автомобильных усилителей или любую другую концепцию по выбору емкостей в БП.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#265 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 August 2021 - 13:26

Да, примерно так. Правда я уже запутался, что мы обсуждаем - Аудисон и его макродинамику или в очердной раз теорию и практику ёмкости в БП )))


Помирать, так с Музыкой :)


#266 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 August 2021 - 13:27

Впринципе это всё на Блюзе уже обсуждали с Василием лет десять назад, я даже сначала подумал, что он "алёхинец", но потом оказалось что "макаровец" )).
Привет ему ))

Хорошо, передам. Да, у Василия усилки по схеме Макарова, но с двумя разницами. Меньше выходные трансформаторы, отсутствуют подстроечные резисторы в цепях катодов выходных ламп и БП усилителя полностью полупроводниковый. Получились достаточно компактные в сравнении с Макаровскими пара моноблоков. Ну еще у дяди Васи предварительный усилитель по своей схеме. Попроще, чем у ЮА, но тоже УПТ.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 August 2021 - 13:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#267 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 August 2021 - 13:35

Да, примерно так. Правда я уже запутался, что мы обсуждаем - Аудисон и его макродинамику или в очердной раз теорию и практику ёмкости в БП )))


Ну вообще то топик-стартер завел от части разговор за построение БП усилителей. Я попытался подогреть тему концепцией ПСН. Остальное просто разговор на темы связанные с "какие усилители можно считать хорошими".
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#268 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 August 2021 - 14:01

Я попытался подогреть тему
 славный подогревчик получился  :rolleyes:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#269 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 24 August 2021 - 14:49

Дико извиняюсь но взрослые дядьки пиписьками меряется .

Есть ли жизнь на марсе ?   . Как это может помочь   АЗ  ? 

Система Макарова  никак и никогда не зайдет в легковушку . Даже как багаж   . 

Там все индивидуально и АС  и кабеля . Даже помещение - кстати  . Так зачем вспоминать всуе ? .   

ИБП не одно что аналог  и требования к емкостям чуть другие . 

Авто усилитель планку требования строго ограничивает - размерами  и потреблением в первую очередь . 

Читал тут ветки про ремонт легендарных олд усилителей (кажется про сони было ) . Где в БП экзотические по современным меркам конденсаторы (не выпускаются более ) замена на флагманы  и наращивание меняло почерк  и обладатель был разочарован .

Выходит только ли в количестве дело ?

Конденсаторы эти  являются активными  в звуке ,  доказал Халин  приводя пример тех док. к ОУ  

Тогда возникает вопрос  наращивание до нФ  как на звук отразится ? . Про стоимость этого утопического рассуждения и речи нет. Кто  осилит ? 

Может лучше по земле ходить , к чему эти реактивные ранцы ? 


Сообщение отредактировал: vdfan - 24 August 2021 - 22:29


#270 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 August 2021 - 16:03

Интересно с кем тут я и чем успел померяться?)))
Если озвучивание чужих теорий и концепций называется чресломерянием, то что же тогда весьма нетонкие намеки некоторых на какую то ментальную несостоятельность оппонента или еще хуже - автора той самой концепции?)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 August 2021 - 16:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#271 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3001 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 24 August 2021 - 16:34

1398441714_1918477227.jpg


Всё? Выходите на поляну.


#272 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 24 August 2021 - 23:29

:D  :D  :D 


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных