Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

DD Audio AW 6,5 в системе SQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 22 August 2021 - 09:05

Всем привет!!!

Не так давно, встал вопрос выбора мидбасов в двухполоску.
Сейчас стоят Best Balance A6W - миды шикарные, меня абсолютно по всем параметрам устраивают. Но появились призвуки при работе правого мида, пока не разбирался, но, думаю, миду приходит конец, если только это не стук подводящих.

Купил бы ещё пару таких, но производитель почему-то не продаёт отдельно миды, а только вместе с ВЧ, очень странный подход, лишнюю 10 я принципиально не хочу выкидывать за не нужные мне ВЧ.

Возник вопрос выбора альтернативы,что бы не дорого +-10 000 за пару мидов.

Искал, смотрел, ничего особо интересного нет......

Но наткнулся на вариант DD Audio AW 6,5. Отзывов не так много, но они хорошие, конструктив правильный, катушки 37 мм. Т-С идеальны для дверной работы.

Кто-то из истинных SQ-шников слушал эти DD?

Мне нужно в двушку, сверху работают Satori TW29R, внизу будет сабик, пока в процессе выбора. Усь на миды - двухканальник Sous последней версии.

#2 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 August 2021 - 16:04

Всем привет!!!

Не так давно, встал вопрос выбора мидбасов в двухполоску.
Сейчас стоят Best Balance A6W - миды шикарные, меня абсолютно по всем параметрам устраивают. Но появились призвуки при работе правого мида, пока не разбирался, но, думаю, миду приходит конец, если только это не стук подводящих.

Купил бы ещё пару таких, но производитель почему-то не продаёт отдельно миды, а только вместе с ВЧ, очень странный подход, лишнюю 10 я принципиально не хочу выкидывать за не нужные мне ВЧ.

Возник вопрос выбора альтернативы,что бы не дорого +-10 000 за пару мидов.

Искал, смотрел, ничего особо интересного нет......

Но наткнулся на вариант DD Audio AW 6,5. Отзывов не так много, но они хорошие, конструктив правильный, катушки 37 мм. Т-С идеальны для дверной работы.

Кто-то из истинных SQ-шников слушал эти DD?

Мне нужно в двушку, сверху работают Satori TW29R, внизу будет сабик, пока в процессе выбора. Усь на миды - двухканальник Sous последней версии.

Лучше ДД не рассматривать .Слушал несколько пар ДД включая их топовую SQ двушку , это неплохо но  не тот уровень .Купи Focal FLAX с пулей  мидбасы к Сатори очень хорошо встанут .



#3 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 22 August 2021 - 16:54

Лучше ДД не рассматривать .Слушал несколько пар ДД включая их топовую SQ двушку , это неплохо но  не тот уровень .Купи Focal FLAX с пулей  мидбасы к Сатори очень хорошо встанут .


Спасибо!

#4 OFFLINE   Вячеслав из Екб

Вячеслав из Екб

    Постоянный

    • Откуда: Екб
  • житель Блюза
  • 237 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2019

Отправлено 23 August 2021 - 09:28

Стояли у меня AW 6.5  отличные миды для двушки, не капризные в плане подготовки и источника, перегрузы отлично держали. для 2шки советую



#5 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 28 August 2021 - 18:15

Пока тема развивается так: от ДД меня отговорили, Фокал Флакс посмотрел - новые брать не хочется, б/у какие-то мутные варианты, ремонтные, пожеванные, то-ли поддельные...

Тема выбора мидов в двушку открыта....

Пока возникла мысль попробовать 100ГДШ65-8, именно восьмиомные, у них чуть добротность повыше и у уся Sousa я думаю в 4 ома слишком много дури, а на 8 ом будет в самый раз)))

Может есть ещё какие интересные варианты в двухполоску в пределах 10 000 рублей?

#6 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 August 2021 - 18:24

Пока тема развивается так: от ДД меня отговорили, Фокал Флакс посмотрел - новые брать не хочется, б/у какие-то мутные варианты, ремонтные, пожеванные, то-ли поддельные...

Тема выбора мидов в двушку открыта....

Пока возникла мысль попробовать 100ГДШ65-8, именно восьмиомные, у них чуть добротность повыше и у уся Sousa я думаю в 4 ома слишком много дури, а на 8 ом будет в самый раз)))

Может есть ещё какие интересные варианты в двухполоску в пределах 10 000 рублей?

Бу  Flax много вариантов регулярно не убитых  в хорошем состоянии за 9-11 т .Еще вариант они  менее SQ (из за более синтетической середины )  но зато более выносливые громкие и очень бойкие Focal KX серии с учетом того что предыдущие ушатал возможно стоит более стойкие смотреть чуть петеряв в качестве середины .Ну и если предыдущие всем устаривали может их можно исправить .А всякие Ноэмовские  это все таки далековато от SQ по технологиям по сути там нет ничего для SQ .PS стоит еще рассмотреть Peerless HDS 830883 с усилителем соуса на дверь будет очень прилично (хотя в общем параметры не совсем дверные )  с SQ полнейший порядок .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 28 August 2021 - 18:25


#7 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 28 August 2021 - 18:30

Бу  Flax много вариантов регулярно не убитых  в хорошем состоянии за 9-11 т .Еще вариант они  менее SQ (из за более синтетической середины )  но зато более выносливые громкие и очень бойкие Focal KX серии с учетом того что предыдущие ушатал возможно стоит более стойкие смотреть чуть петеряв в качестве середины .Ну и если предыдущие всем устаривали может их можно исправить .А всякие Ноэмовские  это все таки далековато от SQ по технологиям по сути там нет ничего для SQ .

Да я бы не сказал, у меня было 2 или даже 3 комплекта 100ГДШ65-4, очень даже SQ, правда, ниже 80 Гц нечего ловить.
А по Фокалам на авито реально много ремонтных вариантов, наводит на нехорошие мысли.

У KX по-моему добротность низковатая, мне такое не нравится...

#8 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 August 2021 - 18:39

Да я бы не сказал, у меня было 2 или даже 3 комплекта 100ГДШ65-4, очень даже SQ, правда, ниже 80 Гц нечего ловить.
А по Фокалам на авито реально много ремонтных вариантов, наводит на нехорошие мысли.

У KX по-моему добротность низковатая, мне такое не нравится...

Наоборот у Focal с добротностью все отменно , оптимально дверные , есть полные качественные даташиты на каждый динамика .У ноэмы катушка 25 мм , у Flax 32мм  у KX 40 мм https://www.focal.co...hnique-6k2p.pdf        https://www.focal.com/sites/www.focal.fr/files/shared/catalog/document/k2power-es165k_technical-sheet.pdf   https://www.focal.com/sites/www.focal.fr/files/shared/catalog/document/ES165KX2-technical_sheet.pdf 


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 28 August 2021 - 18:42


#9 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 28 August 2021 - 19:12

Наоборот у Focal с добротностью все отменно , оптимально дверные , есть полные качественные даташиты на каждый динамика .У ноэмы катушка 25 мм , у Flax 32мм  у KX 40 мм https://www.focal.co...hnique-6k2p.pdf        https://www.focal.co...nical-sheet.pdf   https://www.focal.com/sites/www.focal.fr/files/shared/catalog/document/ES165KX2-technical_sheet.pdf 

Ценник у Фокалов не очень гуманный.

За те деньги, что их продают в б/у виде, мне проще купить комплект новых Best Balance Ambience, миды мне очень понравились, прямо то, что нужно.

А вариант Beyma Power W6? Жёлтые тоже как и фокал)) , вроде должны быть интересны.

#10 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 August 2021 - 19:35

Ценник у Фокалов не очень гуманный.

За те деньги, что их продают в б/у виде, мне проще купить комплект новых Best Balance Ambience, миды мне очень понравились, прямо то, что нужно.

А вариант Beyma Power W6? Жёлтые тоже как и фокал)) , вроде должны быть интересны.

Да качество стоит денег , и так во всем .Поэтому я бы купил (я так всегда и делал )  б/у  Focal FLAX сравнил с БэстБэлэнс (так как они уже ест в наличии )  сравнил бы ( я правда обычно набирал пар 5-8 всевозможных топов сравнивал их между собой очно )  и выбрал лучшее остальное  продал .



#11 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 28 August 2021 - 20:23

Да качество стоит денег , и так во всем .Поэтому я бы купил (я так всегда и делал )  б/у  Focal FLAX сравнил с БэстБэлэнс (так как они уже ест в наличии )  сравнил бы ( я правда обычно набирал пар 5-8 всевозможных топов сравнивал их между собой очно )  и выбрал лучшее остальное  продал .

Согласен, это самый правильный вариант)!

Просто уже поднадоело заниматься бесконечным перебор компонентов)!

#12 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 28 August 2021 - 22:37

https://www.farpost....w-88240928.html

Alpine DDLinear DLX-F17W

Сообщение отредактировал: RomGT2 - 28 August 2021 - 22:37


#13 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 29 August 2021 - 06:54

https://www.farpost....w-88240928.html

Alpine DDLinear DLX-F17W

https://yandex.ru/tu...73997898072715/
На драйве пишут, что не особо басовитые и слишком яркая середина.

Но там диффузор чёрный, хотя модель та же...странно??

#14 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 29 August 2021 - 09:31

Может и так, не знаю. Но найдется ли за такую сумму двушечный который отыгрывает низы как мидбас для трёшки....

#15 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 August 2021 - 09:44

Может и так, не знаю. Но найдется ли за такую сумму двушечный который отыгрывает низы как мидбас для трёшки....


Найдется, но для этого потребуется пищ, играющий с 2-2,5 кгц... И мид такой скорее всего будет из домашних, а не автомобильных.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 August 2021 - 09:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#16 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 29 August 2021 - 10:27

Найдется, но для этого потребуется пищ, играющий с 2-2,5 кгц... И мид такой скорее всего будет из домашних, а не автомобильных.


У меня пищи SB Satori TW29RN-B, так что в выборе мидбасов есть некоторая свобода.

#17 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 August 2021 - 10:45

У меня пищи SB Satori TW29RN-B, так что в выборе мидбасов есть некоторая свобода.


Могу предложить взять домашнюю Вифу. Ппавда, она расчитана под ЗЯ оформление. Но сравнительно недорого и явно лучше прилично подороже автомобильных динамиков.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#18 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 29 August 2021 - 11:52

Найдется, но для этого потребуется пищ, играющий с 2-2,5 кгц... И мид такой скорее всего будет из домашних, а не автомобильных.

Интересно. А дверные какие?
Сам неспешно присматриваюсь в такую же примерно сумму в двушку. Ватт от 60 желательно мощности.

#19 OFFLINE   Анатолий74

Анатолий74

    Читатель

    • Откуда: Белгород,Россия
  • житель Блюза
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2016

Отправлено 29 August 2021 - 12:08

Vifa m18 vn1904

#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 August 2021 - 13:04

Интересно. А дверные какие?
Сам неспешно присматриваюсь в такую же примерно сумму в двушку. Ватт от 60 желательно мощности.

Обычно с так называемой фришной добротностью. Это где то в районе Qts=0,6-1. Для любителей погромче еще имеет значение эквивалентный объем. Он должен быть меньше среднестатистического.
Из Виф таких не знаю. Среди Визатонов много.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 August 2021 - 13:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных