Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор процессора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 OFFLINE   frag.live

frag.live

    Постоянный

    • Откуда: Саратов,Россия
  • житель Блюза
  • 105 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2017

Отправлено 27 September 2021 - 21:03

Почему не кто не рассматривает minidsp? Все на столько плохо?

#62 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2385 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 September 2021 - 22:49

Dsp3s, новый чип DSP, он чуть мощнее чем был и кокс, вроде вся разница. В mini ЦАП BB.

#63 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 27 September 2021 - 22:51

Почему не кто не рассматривает minidsp? Все на столько плохо?

Да нет все норм по уровню примерно как у Helix .Но хелиск с управлялкой удобней .

#64 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2021 - 23:20

Твикать нужно самому, никто тебе не твикнет как нужно, это куча времени и экспериментов, а у людей это лишь способ заработать деньги

Там до твиков, как до Нью Йорка раком. Прежде чем залезть в девайс, надо сначала выжать из него максимум. Т.е. послушать его в нормальной (средней руки домашке) и понять что он может и как играет. Когда в машине упрешся в тот звук, что слышал в домашке, значит пора брать паяльник (а лучше найти специалиста) и твикать. А еще лучше не мучить животину и поменять, на что либо что играет изначально лучше.
Исключительно мое личное мнение.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#65 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 28 September 2021 - 00:22

Там до твиков, как до Нью Йорка раком. Прежде чем залезть в девайс, надо сначала выжать из него максимум. Т.е. послушать его в нормальной (средней руки домашке) и понять что он может и как играет. Когда в машине упрешся в тот звук, что слышал в домашке, значит пора брать паяльник (а лучше найти специалиста) и твикать. А еще лучше не мучить животину и поменять, на что либо что играет изначально лучше.
Исключительно мое личное мнение.

Про «лучше поменять» согласен

#66 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 September 2021 - 00:31

Про «лучше поменять» согласен

Нет конечно , менять особо не на что в стоке поют 1-2 аппарата Alpine F1 H900 ODR P70 но даже к ним есть вопросы , а все остальные вообще очень компромиссные .При этом после твика некоторые аппараты уверенно тотально обыгрывают ODR , а некоторые даже Alpine H900 .Если умеешь твикать сам тут и думать нечего бери Хеликс любой на AK4456(58) и качественно твикни результат порадует , и вероятно больше Саундмонитора .

#67 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 28 September 2021 - 01:13

Нет конечно , менять особо не на что в стоке поют 1-2 аппарата Alpine F1 H900 ODR P70 но даже к ним есть вопросы , а все остальные вообще очень компромиссные .При этом после твика некоторые аппараты уверенно тотально обыгрывают ODR , а некоторые даже Alpine H900 .Если умеешь твикать сам тут и думать нечего бери Хеликс любой на AK4456(58) и качественно твикни результат порадует , и вероятно больше Саундмонитора .

Сам не могу, поэтому вариант твика мимо.
Есть так себе отзывы про твики известных доработчиков
Из всего доработанного результат устроил только на 1 усилителе. Во всех остальных случаях звук яркий, навязчивый. Без следа для комфортного прослушивания

Сообщение отредактировал: LVS25 - 28 September 2021 - 01:19


#68 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 28 September 2021 - 01:20

Твикать нужно самому, никто тебе не твикнет как нужно, это куча времени и экспериментов, а у людей это лишь способ заработать деньги

Настоящих мастеров, занимающихся апгрейдом - единицы. Их цель - сделать звук лучше и совершеннее.
Есть, конечно и барыги (куда ж без них). 

А еще есть рукожопы-самодельщикии.  
Сначала сами твикают, потом отправляют на твик (или восстановление) мастеру, по вполне понятной причине…

Речь не о вас конкретно, возможно уровень вашей подготовки по данному вопросу позволяет вам этим заниматься.
Но основная масса самодельщиков - редкостные рукожопы.  :D


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#69 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 28 September 2021 - 02:04

Настоящих мастеров, занимающихся апгрейдом - единицы. Их цель - сделать звук лучше и совершеннее.
Есть, конечно и барыги (куда ж без них). 

А еще есть рукожопы-самодельщикии.  
Сначала сами твикают, потом отправляют на твик (или восстановление) мастеру, по вполне понятной причине…

Речь не о вас конкретно, возможно уровень вашей подготовки по данному вопросу позволяет вам этим заниматься.
Но основная масса самодельщиков - редкостные рукожопы.  :D

Да нет же, я трезво смотрю на вещи, уровень моей подготовки в этом вопросе - купить новый и забыть  :D

Один из известных мастеров, которому все тащат новые хеликсы для твика. После твика проц, цитирую "при первом включении и сравнении со стоком, кажется лучше во всем. Но поездив пару дней понимаешь, что слушать выше среднего уровня громкости желания нет. Спустя час начинает тяжелеть голова. Продал, купил сток - и радуюсь"

Кто настоящий мастер? Как его вычислить? )


Сообщение отредактировал: LVS25 - 28 September 2021 - 02:06


#70 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 28 September 2021 - 02:14

Кто настоящий мастер? Как его вычислить? )

Их надо знать в лицо)  :cool:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#71 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 28 September 2021 - 02:22

1. Да нет же, я трезво смотрю на вещи, уровень моей подготовки в этом вопросе - купить новый и забыть  :D

 

2. Один из известных мастеров, которому все тащат новые хеликсы для твика. После твика проц, цитирую "при первом включении и сравнении со стоком, кажется лучше во всем. Но поездив пару дней понимаешь, что слушать выше среднего уровня громкости желания нет. Спустя час начинает тяжелеть голова. Продал, купил сток - и радуюсь"

 

1. Спасибо за честный ответ))) 

 

2. Если вы цитируете себя - тогда да, я вам чисто гипотетически могу и поверить, а если это мнение третьего лица, оно не может быть объективным, потому как, то, что вы услышите сами и то что вам скажут (как Мойша шепелявил, когда Битлз напевал) - это совершенно разные вещи)))


Сообщение отредактировал: SergioClean - 28 September 2021 - 03:24

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#72 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 28 September 2021 - 02:46

1. Спасибо за честный ответ)))

2. Если вы цитируете себя - тогда да, я вам чисто гепотетически могу и поверить, а если это мнение третьего лица, оно не может быть объективным, потому как, то, что вы услышите сами и то что вам скажут (как Мойша шепелявил, когда Битлз напевал) - это совершенно разные вещи)))


Отзыв не мой, товарища. Я понимаю, про что он говорит и знаю такую проблему доработанных компонентов

#73 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 September 2021 - 15:24

Сам не могу, поэтому вариант твика мимо.
Есть так себе отзывы про твики известных доработчиков
Из всего доработанного результат устроил только на 1 усилителе. Во всех остальных случаях звук яркий, навязчивый. Без следа для комфортного прослушивания

Тогда да "Не до жиру быть бы живу", придется выбирать из того , что есть .За свои деньги Helix dsp3 вполне вариант .

#74 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 September 2021 - 15:28

Да нет же, я трезво смотрю на вещи, уровень моей подготовки в этом вопросе - купить новый и забыть  :D
Один из известных мастеров, которому все тащат новые хеликсы для твика. После твика проц, цитирую "при первом включении и сравнении со стоком, кажется лучше во всем. Но поездив пару дней понимаешь, что слушать выше среднего уровня громкости желания нет. Спустя час начинает тяжелеть голова. Продал, купил сток - и радуюсь"
Кто настоящий мастер? Как его вычислить? )

Да такая проблема есть , так как твикают многие на поток , с тонкой слуховой оценкой с фокус группой не заморачиваться .Ну и в приоритете у таких мастеров не слуховые оценки а формальные более высокие технические параметры (при том что они за частую только портят звук ) .

#75 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 28 September 2021 - 16:23

а как ультра в сравнении с ним?



#76 OFFLINE   MadeOfGlass

MadeOfGlass

    Постоянный участник

    • Откуда: Загнивающий Запад
  • Забанен
  • 73 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2010

Отправлено 28 September 2021 - 17:03

дорого-богато, на уровне прошки, но не так утомительно



#77 OFFLINE   B u l a t.

B u l a t.

    Новичок

    • Откуда: Йошкар-Ола
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2021

Отправлено 02 October 2021 - 14:11

А МadBit Ultra или Ultra se кто нибудь слушал. Ни разу не упомянули про них. Считаете они по звуку не конкуренты для Helix?

#78 OFFLINE   RomGT2

RomGT2

    Постоянный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 167 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2020

Отправлено 02 October 2021 - 14:47

Я даже не слышал про такой )
Только Про

#79 OFFLINE   neSquik

neSquik

    Постоянный

    • Откуда: Россошь, Россия
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 09.02.2018

Отправлено 16 October 2021 - 00:55

А че там с helix dsp3s есть инфа какая( по цене, по фишкам)? Описание вкратце глянул у них

#80 OFFLINE   Iceled

Iceled

    Постоянный

    • Откуда: Минск
  • житель Блюза
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11.10.2019

Отправлено 16 October 2021 - 07:10

А че там с helix dsp3s есть инфа какая( по цене, по фишкам)? Описание вкратце глянул у них

550 евро вроде, не понятно толи sigma то ли бурбраун стоит там, как бы он ни оказался таким же по звуку как дсп3.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных