Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте напольники до 100к?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#81 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 13:43

[color=#4c4c4c][font=Roboto]мониторы ближнего поля, у меня есть подобные мониторы, только jbl за компом с ними работаю, близко они звучат обалденно, но вот с дивана музыка на них звучит как-то не так. Не могу обьяснить. По этому студийные мониторы как то на основной звук я не рассматриваю. Да и вот если использовать сонику как пред и рулить громкостью с него, то почему то качество звука у него падает, сравнивал, хз в чем дело.

Наверно потому, что РГ в цифре.
Я не уверен в этом на 100%, но есть при таком реализации какой-то косяк с битностью ЦАП, она вроде падает.
Пусть меня поправят, если путаю

Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 September 2021 - 13:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#82 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 13:51

Наверно потому, что РГ в цифре.
Я не уверен в этом на 100%, но есть при таком реализации какой-то косяк с битностью ЦАП, она вроде падает.
Пусть меня поправят, если путаю

Ну типа того



#83 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 13:54

Ну типа того

Я из этой ситуации выходил с помощью преда с РГ.

В целом, можно и просто внешний РГ сконструлить самому.

На Веге продаются КИТы регулятора Никитина.

Цена что-то около 5-7тр вместе с пультом и блоком питания.

Я внутрь преда его встраивал 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#84 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 13:56

Я из этой ситуации выходил с помощью преда с РГ.

В целом, можно и просто внешний РГ сконструлить самому.

На Веге продаются КИТы регулятора Никитина.

Цена что-то около 5-7тр вместе с пультом и блоком питания.

Я внутрь преда его встраивал 

Саш, не! мне не хочется активную акустики и тем более полочники. Я даже стойки продал уже. 



#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:00

vandersteen 2se мне предлагали за 150 

Могу уступить, мне пока не к месту они. Другие заботы.

Это реально охрененный вариант играющий сильно дороже своих денег.

В США это общепризнанный ХайЭнд за малые деньги. 

Акустика выпускается уже 40 лет с минимальными изменениями.

https://www.stereoph.../284/index.html

Почитай.

В эти деньги ничего подобного не купишь.

Сведена охрененно, привязки к АС никакой, 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 September 2021 - 14:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2021 - 14:00

Ну все, опять началось :D

 

Я к тому, что ты же мирный меломан, а не аудиофил выслушивающий  провода и отдельные звуки



#87 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:02

vandersteen 2se мне предлагали за 150 

Могу уступить, мне пока не к месту они. Другие заботы.

Это реально охрененный вариант играющий сильно дороже своих денег.

В США это общепризнанный ХайЭнд за малые деньги. 

Акустика выпускается уже 40 лет с минимальными изменениями.

Самому концепту уже 40 лет 

100к бюджет и не более! Больше нет)))



#88 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:03

Я к тому, что ты же мирный меломан, а не аудиофил выслушивающий  провода и отдельные звуки

Кто тебе сказал? :D



#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:05

100к бюджет и не более! Больше нет)))

Найди,займи, укради, заработай.

50-60 к это не такие великие деньги.

Чтоб больше не дергаться, оно того стоит. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:07

Возьми тогда единички

Они тоже хороши.

https://www.avito.ru...location=635320

Кстати, сам сейчас на них засмотрелся 

Цена адекватная 

Может возьму


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 September 2021 - 14:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#91 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:12

Возьми тогда единички

Они тоже хороши.

https://www.avito.ru...location=635320

Кстати, сам сейчас на них засмотрелся 

Цена адекватная 

Может возьму

Договаривайся, садись на поезд и едь слушай.

Даже Питерсон был доволен их звуком.  :D

Реально сведены круто, 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#92 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:20

Возьми тогда единички

Они тоже хороши.

https://www.avito.ru...location=635320

Кстати, сам сейчас на них засмотрелся 

Цена адекватная 

Может возьму

Очкова все это без прослушки покупать, есть конечно мнение и его я слушаю, но иногда бывает что кому нравится одно, не нравится другому! /Я вот заметил многие в АС не слушают сфазированность АС, а для меня это на первом месте! Я вот недавно слушал в салоне дорогущие сонусы и я слышу как ВЧ играет отдельно в акустике за пол ляма и я бы такие даже за 100 не купил, если только ради перепродать.



#93 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:22

Договаривайся, садись на поезд и едь слушай.

Даже Питерсон был доволен их звуком.  :D

Реально сведены круто, 

Ну вот питерсону я вообще не доверяю в плане звука и его восприятия! Топил всю дорогу за Крыловские самопалы, а сам огромные напольники ставил друг от друга в расстояни  1м. Какую он там сцену слушал хз :)



#94 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:22

Очкова все это без прослушки покупать, есть конечно мнение и его я слушаю, но иногда бывает что кому нравится одно, не нравится другому! /Я вот заметил многие в АС не слушают сфазированность АС, а для меня это на первом месте! Я вот недавно слушал в салоне дорогущие сонусы и я слышу как ВЧ играет отдельно в акустике за пол ляма и я бы такие даже за 100 не купил, если только ради перепродать.

Я уже сам договорился :)
Заберу наверно

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#95 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 14:35

Я уже сам договорился :)
Заберу наверно

Вот видишь  как не зря ты сюда зашел :D



#96 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 28 September 2021 - 15:32

Кстати поеду в пульт.ру и магнат возьму с собой, за одно сравню в одной системе с дорогими УМ за 300к ;)

 

УМ за 300 - это недорогое усиление, что-то выдающееся по сравнению с твоим Magnat врядли вряд ли найдёшь. За 300 в Пульте в лучшем случае подключат Naim XS3. А надо хотя бы Supernait 3.


Сообщение отредактировал: chip tuning - 28 September 2021 - 18:43


#97 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2021 - 15:42

УМ за 300 - это недорогие усиление, что-то выдающееся по сравнению с твоим Magnat врядли вряд ли найдёшь. ЗА 300 в Пульте в лучшем случае подключат Naim XS3. А надо хотя Supernait 3.

там у них вроде 

Denon PMA-2500NE

на прослушке обычно стоит за 300р все равно интересно сравнить Ум который в 2 раза дороже 



#98 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 September 2021 - 09:09

Вот видишь как не зря ты сюда зашел D


 

 

Поехало уже  :D

PO469VdFW50GPbFOB6Gc-tzwkzU-960.jpg

nt15Z4fVOOBmdOpjg83Rsqdn8tk-960.jpg

WwE9vuxBJ8VvYEMA2QSGKnhWghU-960.jpg

OiwMBraQhok1jq8yLoSalTpaJ8k-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 September 2021 - 10:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#99 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 September 2021 - 10:43

Вон че пишут манагеры  :D

 

Пара небольших аккуратных акустических систем Vandersteen Model 1C к моему приходу уже успела обосноваться в главном зале нашего салона. Окинув вновь прибывшие колонки взглядом, я решил отложить их прослушивание на другой раз, но вскоре я передумал. Сидя за компьютером в соседнем помещении, я услышал очень приятную музыку, которая достаточно громко и чётко воспроизводилась, я успел подумать, что в комнате прослушивания забыли закрыть дверь. Моему удивлению не было предела, когда выйдя из комнаты в зал, я понял, что музыка звучит именно здесь, и её источником являются малыши Vandersteen Model 1C.


Учитывая весьма специфичный, но, тем не менее, притягательный дизайн Vandersteen Model 1C, который, к слову сказать, свойственен большинству моделей этой компании, их трудно воспринимать всерьёз при первом взгляде. Небольшие прямоугольные колонки необычны уже тем, что в ширину они больше, чем в глубину, но не это их основное отличие от большинства собратьев, а отделка корпуса. «Отделка корпуса» - это громко сказано, так как по факту сам корпус ничем не отделан, и представляет собой непонятную конструкцию сложной формы, которая помещена внутрь рамы. Рама же в свою очередь просто обтянута акустически прозрачной тканью по всему периметру. По сути, получается подобие гриля (защитной сетки) только по всему периметру и без возможности снятия. Сверху и снизу акустической системы прикреплены деревянные рамки. Для установки акустической системы необходимо приобрести специальные подставки, которые не входят в комплект, и продаются отдельно.

 

Vandersteen_Model_1c_3.jpg

В итоге, Vandersteen Model 1C представляет собой параллелепипед, полностью покрытый тканью, через который лишь на просвет можно увидеть очертания корпуса. Поначалу, дизайн кажется слишком простым и непрезентабельным, но уже спустя некоторое время, его строгость и элегантность безоговорочно очаровывает, а после прослушивания все сомнения полностью исчезают. Завершая описание внешнего дизайна, хочу отметить, что столь скромный и специфичный дизайн не случаен. Основной причиной тканевой внешней отделки является экономия на дорогостоящей отделке, с целью вложения большего количества средств в компоненты колонок, отвечающие непосредственно за качество звучания, а также для того, чтобы сделать продукцию фирмы не только прекрасно звучащей, но и доступной для широкого круга потребителей.

Vandersteen_Model_1c_2.jpg

Итак, вернёмся к тому моменту, как я вышел в зал и понял, что музыку источают не большие гиганты, а Vandersteen Model 1C. В первую очередь меня удивила пространственность звучания, звук не «прилипает» к колонкам, а парит в воздухе, выходя за пределы акустических систем, и порой казалось, даже за пределы помещения. Звучание лёгкое и воздушное, порой напоминающее звучание так любимых мною планарных акустических систем. К счастью «лёгкость, непринуждённость и воздушность», относятся только к высоким и средним частотам и только в тех моментах, где это необходимо. Отчасти, это получается за счёт отсутствия излишка обертонов, их ровно столько, сколько должно быть. На удивление плотные и полновесные низкие частоты (для акустики такого размера) уверенно воспроизводятся уже при небольшой громкости, а при увеличении громкости они не «обрастают» лишней тяжестью и показной сочностью, на практике являющейся лишь следствием замедленности баса. Низкие частоты быстры и рельефны, при этом их никак не получается назвать неполновесными. Это неудивительно если участь, что за их воспроизведение отвечает большой динамик диаметром 8 дюймов (примерно 20 см). В целом, звучание очень сбалансированное и музыкальное, любая мелодия воспроизводится непринуждённо, нет ощущения зажатости или ограничения чего-либо, масштаб, объём, пространство – всё передаётся в первозданном виде и поражает своей правильностью. Вокальные партии очень натуральны, и лишь в некоторых случаях исполнитель казался четь увеличенных размеров. Отдельно хочу отметить, что часть времени прослушивания, я провёл стоя за креслом, в котором сидел мой коллега передо мной, но даже в этом случае я не ощущал звукового дискомфорта и каких-либо существенных негативных изменений в звуке.

 

Vandersteen Model 1C – прекрасный выбор ценителя музыки, их универсальность, музыкальность, воздушность, детальность и полновесность не оставят равнодушными даже самых взыскательных слушателей. Не перегруженное звучание Vandersteen Model 1C, оставляет шанс на то, что эти напольные колонки возможно «впишутся» в не самое большое помещение, ранее в которое можно было рассматривать только полочники. Конечно, есть более талантливые исполнители, но в этом ценовом диапазоне найти достойную альтернативу Vandersteen Model 1C будет очень сложно.
 

 

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#100 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 29 September 2021 - 10:48


 

 

Поехало уже  :D

 

Круто, поздравляю! Отпишись здесь или на DaStereo, как расслушаешь, очень интересно.

 

Сам засматриваюсь на Vandersteen. Хочу Treo или Quattro, но ценник там космос, конечно.

 

Кстати, единички, по-моему можно уложиться в 100.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных