Перейти к содержимому


Фотография

Нобелевская премия мира 2021

премия нобелевская премия 2021

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#21 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 13:56

...

иноагента муратова пригласили на "валдай", там он почтительно лизнул начальнику, в "послематчевом" интервью он это сделал ещё раз, на зависть киселёву с соловьёвым  :D

Расслабилась, значит, наша парочка, утратила бдительность и прыть. Пусть теперь завидуют.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#22 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 October 2021 - 14:49

Странно,одни жкрналисты лижут своим правителям,другие лижут чужии- почему первые- плохо,а вторые- хорошо?

Сообщение отредактировал: neolatin - 25 October 2021 - 14:53

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#23 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 14:52

Петр, ты прямо как первокурсница - тебе ляпнули, а ты и поверил. Мало ли что ВесельчакуУ на Валдае привиделось, он же на орогенитальных контактах двинутый, судя по отдельным его постам.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#24 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 14:55

ок. я не в теме.
муратов где-нибудь возмутился , что его назвали иноагентом? сказал, что ни копейки от амеров не получает?
 
иноагента муратова пригласили на "валдай", там он почтительно лизнул начальнику, в "послематчевом" интервью он это сделал ещё раз, на зависть киселёву с соловьёвым  :D

Если не в теме, то лучше не писать бреда. Кстати, фамилии людей пишутся с заглавной буквы, даже если это упомятые в конце персонажи из зомбоящика ;).


Помирать, так с Музыкой :)


#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 15:05

И странно, почему-то пропало упоминание о вручении Сахаровской премии Алексею Анатольевичу Навальному, хотя это никоим образом не мешает контексту данной темы, да и не вызвало никаких излишних бурлений. Может уже нельзя писать эту фамилию, и человека надо вычеркнуть даже из интернета? 


Помирать, так с Музыкой :)


#26 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 25 October 2021 - 15:34

Это настолько важная и опасная персона, что Кремль не дремлет и направил письмо администратору форума с просьбой удалить сообщение с упоминанием данной персоны.



#27 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 15:47

Думаю, теперь самое время привести небольшую цитату из романа "Москва 2042" В.Войновича. Можно было бы обойтись только фрагментом, выделенным курсивом, но тогда было б непонятно, о чем идет речь.  

 

Мне, конечно, было интересно, и вот что я услышал от Дзержина Гавриловича.
Движение симитов зародилось еще при жизни Сим Симыча и моей. Впрочем, тогда это было еще не движение, а многочисленная, но разрозненная толпа поклонников. Потом возник маленький кружок школьников-старшеклассников, которые создали подпольную организацию, которую они сами назвали СИМ. На следствии они отрицали какую бы то ни было связь названия своей организации с именем Карнавалова и утверждали, что аббревиатура СИМ расшифровывается как Союз Истинных Монархистов. Но во время обысков почти у всех членов организации были изъяты отдельные глыбы "Большой зоны", а у одного даже его собственная работа по структурно-лингвистическому анализу "КПЗ". Само собой, от этого кружка остались рожки да ножки, но тут же стали возникать другие кружки, общества, объединения, и все они назывались СИМ, хотя расшифровывали это слово по-разному. Высылая Карнавалова за пределы страны, тогдашние власти надеялись, что на этом движение и прекратится, но сильно ошиблись. Движение не только не прекратилось, но, напротив, достигло размаха, реально угрожавшего безопасности государства. Симиты собирались в кружки, произведения Карнавалова читали, изучали, конспектировали, переписывали и распространяли. Чтобы со всем этим покончить, службе БЕЗО (тогда она называлась еще КГБ) пришлось приложить очень большие усилия. В конце концов всех организованных симитов удалось разгромить. К настоящему времени практически все произведения Сима изъяты и уничтожены. Если, скажем, в пределах Первого Кольца кто-то, может быть, еще тайно хранит какие-нибудь книги Сима, то в Москорепе это совершенно исключено.
- Значит, вы все-таки с этим движением покончили? - выразил я надежду.
- Что вы! - горько усмехнулся Дзержин. - Наоборот, после того как его разгромили, оно только и началось. И больше того, оно приняло такие формы, с которыми бороться уже совсем невозможно. У движения нет никакой организационной структуры. Нет никаких кружков, никаких списков. Каждый, кто хочет, может считать себя симитом, но никто в этом не признается.
- А откуда же вы знаете, что они вообще существуют?
- Это узнать нетрудно, - сказал Сиромахин и показал на стенку. - Кто-то же это пишет. Вы видите, это же очень секретное помещение. Одно из самых секретных во всем Москорепе. А кто-то все же сюда проник, и кто-то это вот написал. Да это что! - сказал он, махнув рукой. И тут же рассказал мне совершенно невероятную историю.

Сравнительно недавно было замечено, что у комунян развилась мода употреблять слово "сим" кстати и некстати. Например, начинать всякие письма или заявления любого характера в такой форме: "Сим обращаюсь к вам с просьбой". Или: "Сим извещаю". И заканчивать их словами вроде: "За сим такой-то". Более современное слово "этим" почти совершенно исчезло из обращения. Когда Редакционная Комиссия заметила это, она разослала во все редакции указания изымать слово "сим" изо всех печатных материалов. Слово исчезло. Но вскоре внимание Редакционной Комиссии и службы БЕЗО было привлечено к тому, что в книгах, газетных статьях, официальных заявлениях и личных письмах комуняне стали часто и в некоторых случаях совершенно не к месту употреблять такие слова, как "СИМптом", "СИМбиоз", "СИМпатия", "завиСИМость", "проСИМ", "ноСИМ", "коСИМ", и одновременно появилось много неграмотных  людей, которые стали писать "СИМафор", "СИМантика" и даже "СИМдром"
Редакционной Комиссии пришлось проделать большую работу по разоблачению и прекращению диверсий подобного рода.

- Но теперь-то уже все в порядке? - спросил я.
- Почти, - сказал Дзержин. - К сожалению, в нашем языке есть одно слово, которое не может отменить даже Редакционная Комиссия.
- Неужели есть такое слово? - удивился я.
- Да, есть, - печально сказал Сиромахин. - И это слово "ГениалисСИМус". Вы понимаете, что происходит? Каждый человек, который
устно или письменно употребляет слово "ГЕНИАЛИССИМУС", одновременно пользуется и словом "СИМ".
На мой вопрос, какую цель ставят перед собою симиты, Дзержинсказал, что они рассчитывают на восстановление в России  самодержавной или, как некоторые ее называют, симодержавной монархии.
- Надо же! - сказал я. - Неужели еще сейчас, в двадцать первом веке, есть люди, которые верят в необходимость монархии?
- Еще бы! - согласился Дзержин с непонятным мне воодушевлением. - Монархическая идея очень даже жива и популярна. И вот, если вы внимательно присмотритесь к нашим комунянам, вы прочтете в их глазах надежду на то, что когда-нибудь монархия будет восстановлена.
- Какие странные вещи вы мне говорите, - сказал я. - А кого же эти ваши симиты хотели бы видеть царем?
- А вы не догадываетесь?
- Нет.
Сиромахин подошел к двери, заглянул в замочную скважину и, убедившись, что там никто не стоит, приблизился ко мне и сказал:
- Сима Карнавалова.
- Карнавалова? - переспросил я удивленно. - Разве он не умер еще в прошлом веке?
- Видите ли, Христос умер две тысячи лет назад, однако люди до сих пор ожидают его возвращения.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 25 October 2021 - 15:50

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#28 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 October 2021 - 16:36

И странно, почему-то пропало упоминание о вручении Сахаровской премии Алексею Анатольевичу Навальному, хотя это никоим образом не мешает контексту данной темы, да и не вызвало никаких излишних бурлений. Может уже нельзя писать эту фамилию, и человека надо вычеркнуть даже из интернета? 

Ну ты даешь сам обнуленец не смеет , упоминать и произносить имя  сам знаешь кого , и потупив глазки то пациентом назовет то персонажем , а тут ты  рядовой гражданин нашей банановой республики , в наглую пишешь имя сам знаешь кого еще и про премию .Наши ему за его достойные и смелые заслуги (которые я лично очень уважаю , и удивляюсь безрассудной  смелости )  только яд и каторгу премировали .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 25 October 2021 - 16:38


#29 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 226 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 October 2021 - 16:39

Петр, ты прямо как первокурсница - тебе ляпнули, а ты и поверил. Мало ли что ВесельчакуУ на Валдае привиделось, он же на орогенитальных контактах двинутый, судя по отдельным его постам.


Я не рро Валдай.
Сформулирую по другому- почему холуи(по Питбулю) своих правителей плохо,а холуи чужих правителей- хорошо?
И те и те получают дензнаки за свои старания,так какая разница?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#30 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 16:47

... почему холуи(по Питбулю) своих правителей плохо,а холуи чужих правителей- хорошо?
...

Ты, как я погляжу, уже формулируешь это как аксиому. А кто вообще так утверждает-то? Может, тебе имеет смысл найти его да и спросить? Я, видишь ли, эту точку зрения не разделяю, поэтому не смогу и ответить, почему так.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 25 October 2021 - 16:50

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#31 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 25 October 2021 - 17:30

 Непорядок....

На лице лауреата читалось: "Некие в штаЦЦком отжали деньги нобеля, типо для проверки их легитимности". Что то кажется посмеёмся ещё вскоре за эту премию.


Сообщение отредактировал: myster i - 25 October 2021 - 17:34

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#32 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 25 October 2021 - 18:41

 Может уже нельзя писать эту фамилию, и человека надо вычеркнуть даже из интернета? 

казалось бы у нас власть слишком мягкотелая,  и иной раз надо брать пример с демократической украины... из тырнета можно и не вычёркивать , а в некролог вписать стоило бы  :D

 кремль своих не сдаёт, проект "навальный" - высший пилотаж... скоро лексей откинется, уедет в германию...


Сообщение отредактировал: Весельчак У - 25 October 2021 - 19:01

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#33 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 25 October 2021 - 19:43

На лице лауреата читалось: "Некие в штаЦЦком отжали деньги нобеля, типо для проверки их легитимности". Что то кажется посмеёмся ещё вскоре за эту премию.

Классика


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#34 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 25 October 2021 - 20:41

Классика

Проверять тоже аккуратно нужно
https://youtu.be/f0WlmZBuTRA

#35 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 October 2021 - 00:22

теперь самое время привести небольшую цитату из романа "Москва 2042" В.Войновича
 

Да, наша действительность опасно подползла к описаному Владимиром Николаевичем ;) , и при чтении местами уже не так смешно. Впрочем, и Владимир Сорокин у нас иногда сбывается, что пострашнее будет.


Помирать, так с Музыкой :)


#36 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 26 October 2021 - 04:40

а помнитя, как один нобелевский лауреат премии мира задрачивал и чмарил другого ?   я про горби и сахарова  :D

там вообще список прикольный... кровавый абама, террорист арафат...


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#37 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 11 December 2021 - 13:35

Не пожалейте 20 минут времени, посмотрите речь Дмитрия Муратова на вручении премии.

 


Помирать, так с Музыкой :)


#38 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 December 2021 - 13:44

Не пожалейте 20 минут времени, посмотрите речь Дмитрия Муратова на вручении премии.

 

А можно в двух словах?



#39 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 December 2021 - 13:47

А можно в двух словах?


Война - это плохо!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#40 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 December 2021 - 13:59

Война - это плохо!

А раньше этого никто не знал?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных