Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#21 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 07 November 2021 - 11:52

не всю линейку слушал

но провода выбираются исходя из особенностей твоей системы и тд и тп, поэтому там где в моей системе даст прирост, в вашей может быть наоборот

вообще кабели этой фирмы в будущем не рассматривал бы 



#22 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 November 2021 - 11:59

ообще кабели этой фирмы в будущем не рассматривал бы
 Если речь про Инакустик то согласен , это такой бренд ниши , среднячки без откровений и все в среденм уровне .Интересные вещи делают другие бренды .Из доступных подешевле самые лучшие на мой взгляд Neotech вот у этих более менее доступно но уже прорывные технологии , ультрачистый  монкристалл Медь Серебро плоская моножила тефлоновый изолятор и т.д . и т.п.  

#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 07 November 2021 - 13:52

Идея, конечно, правильная по сути, но с трудом себе представляю как какой-то магазин даст мне на прослушку к примеру Nordost хобя линейки Heimdall и выше. Понятно, что у них есть демо-образцы - с ними действительно это возможно. А что если хочется примерить кабель, которого нет даже в витринных образцах?

Ну у Нордоста есть даже специальные Демо-кабели, которые не для продажи, там вроде даже и Вальгаллы были. Всё остальное из наличия всегда можно взять на прослушку. Если в дилерском наличии нет, а только на складе у дистрибьютора - то сложнее, тут много зависит от истории покупок клиента и взаимоотношениях дилер/дистриб, так как обычно товар покупается без возврата дистру и если клиент не купит - то кабель останется в магазине. Это довольно непростой момент, обычно решается при общении. Но кстати, по правилам торговли клиент имеет право на возврат такого кабеля (так как это готовое изделие) при аккуратном обращении, даже если его пришлось заказывать и долго ждать. Нормальные люди обычно этим не злоупотребляют, и при заказе чего-то редкого обычно стараются послушать хоть соседние модели и "послушать расказы очевидцев".

 

С трудом себе представляю клиента, который купит Хеймдал и выше без прослушки. Хотя региональные с севера иногда наверное и покупают, пока почта довезёт туда-обратно уже месяц пройдёт, поэтому они привыкшие к таким условиям и рискуют чаще )))


Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 07 November 2021 - 13:56

Как бы ты разделал? Смотать между собой по два провода? Не нашел как производитель разделывает
 

На вид это скорее кабель под би-вайр, где должно быть 4 коннектора как минимум на стороне АС, а может и 4/4 с обоих. Соединять в параллель эти проводники с разным покрытием я бы не стал, не факт что будет хорошо.


Помирать, так с Музыкой :)


#25 OFFLINE   Oldmers

Oldmers

    Опытный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2017

Отправлено 07 November 2021 - 15:59

Я бы в любом случае не заморачивался с такими начальными кабелями .Тем более если ты делаешь какие то кабели на заказ пора и планку и уровень поднимать . Вот из такого себе сделай на топовых коннекторах , это заведомо лучше в разы https://hifizzi.com/...ar-upocc-silver

Я б не стал так сразу  "прибивать" и табличку начальные вешать. Фирма с серьезной историей .Ей больше 40 лет.Все кабели делались в Западной Германии(позже просто в Германии).Тогда она называлась Monitor cable. Референсная серия под названием Black&White соперничала с лучшими мировыми образцами,да и до сих пор пользуется уважением аудиофилов. Позднее произошел ребрендинг и бренд стал называться Inakustik.Производство перенесено в Китай.Но топ серии Black&White(уже Inakustik) делаются в Германии. Название линеек (по-крайней мере спикерных) осталось и наработки используются прежние.

Про акустические можно почитать например здесь.


Сообщение отредактировал: Oldmers - 07 November 2021 - 16:13


#26 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 November 2021 - 16:33

Я б не стал так сразу  "прибивать" и табличку начальные вешать. Фирма с серьезной историей .Ей больше 40 лет.Все кабели делались в Западной Германии(позже просто в Германии).Тогда она называлась Monitor cable. Референсная серия под названием Black&White соперничала с лучшими мировыми образцами,да и до сих пор пользуется уважением аудиофилов. Позднее произошел ребрендинг и бренд стал называться Inakustik.Производство перенесено в Китай.Но топ серии Black&White(уже Inakustik) делаются в Германии. Название линеек (по-крайней мере спикерных) осталось и наработки используются прежние.

Про акустические можно почитать например здесь.

Вот описанное и есть в моем представление как я написал середнячки все верно .Себе  я беру повыше , а во вторую систему жене или к компьютеру что то такое .



#27 OFFLINE   Oldmers

Oldmers

    Опытный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2017

Отправлено 07 November 2021 - 17:07

Вот описанное и есть в моем представление как я написал середнячки все верно .Себе  я беру повыше , а во вторую систему жене или к компьютеру что то такое .

Думаю это вряд ли начальный уровень(см.ссылки) или середнячковый :)(IMHO конечно) Хотя есть как у любой серьезной конторы разумеется и бюджетные .линейки.

>>>

>>>



#28 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 18:35

Пришел Акустический, вторые жилы оказались залипуха из нейлона, разделал по простому

BAjOyOY_sCc.jpg?size=1280x960&quality=95



#29 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 18:39

Осталось направление определить, ибо не казано на кабеле в нарезку



#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 18:50

Я бы в любом случае не заморачивался с такими начальными кабелями .Тем более если ты делаешь какие то кабели на заказ пора и планку и уровень поднимать . Вот из такого себе сделай на топовых коннекторах , это заведомо лучше в разы https://hifizzi.com/...ar-upocc-silver

Серьезно, бюджетный?  Для меня это не бюджет, уж что для тебя не знаю.... 

https://krasnoyarsk....QaAqT3EALw_wcBМ


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 November 2021 - 18:54


#31 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 November 2021 - 19:09

Серьезно, бюджетный?  Для меня это не бюджет, уж что для тебя не знаю.... 

https://krasnoyarsk....QaAqT3EALw_wcBМ

Более чем серьезно  ,  сам бренд такой .У меня вот такие https://krasnodar.pu...ch-nes-3004b-5m только 2.5 метра 



#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 19:11

Более чем серьезно  ,  сам бренд такой .У меня вот такие https://krasnodar.pu...ch-nes-3004b-5m только 2.5 метра 

Сам бренд такой? Ну вот тебе постарше провод бюджетного бренда https://krasnoyarsk....wire--007714032



#33 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 November 2021 - 19:13

Сам бренд такой? Ну вот тебе постарше провод бюджетного бренда https://krasnoyarsk....wire--007714032

Мы немного о разном и мыслим разными категориями вот что у нас в почете если речь о дорогих кабелях это уже лучше Neotech а Инакустик средненький ширпотреб может (наверное так и есть ) ,  что конечно и у них есть достойное но в основном они хороши именно в начальном сегменте (у меня Инакустик стоит на компе и ставил  жене в автосистему )   https://www.avcomfor.../good40988.html


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 07 November 2021 - 19:18


#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 19:15

Мы немного о разном и мслим разными категориями вот что у нас в почете https://www.avcomfor.../good40988.html

Ладно, не хочу мериться ценами в интернете, послушаю, напишу свое мнение в сравнение с кардас моим 



#35 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 November 2021 - 19:21

Ладно, не хочу мериться ценами в интернете, послушаю, напишу свое мнение в сравнение с кардас моим 

Да смысла нет ? просто всем непонятно почему ты уцепился именно в этот никакой кабель , тем более сам кабели делаешь людям, должен понимать немного , что такое монокристалл меди Монокристалл серебра и золото ,ультра очистки и т.д UPCOCC или же обычные OFC шнурки и какова разница между ними  !



#36 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 07 November 2021 - 19:21

Ладно, не хочу мериться ценами в интернете, послушаю, напишу свое мнение в сравнение с кардас моим 

А собственного производства шнурки уже не катят?


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#37 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 19:35

А собственного производства шнурки уже не катят?

Давно у себя не использую свои, Тот кардас что у меня стоял как 3 года сейчас б/у стоит на авито 25к - нужно понимать уровень! Свои провода я позиционирую как конкурент готовым магазинным за 15к (мои в три раза дешевле)   - Обычно люди берут мои в системы до 200к и отзывы всегда положительные, если я спрашиваю и вижу что система у человека моего или выше уровня, я не беру заказ! 



#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 20:09

послушаю, напишу свое мнение в сравнение с кардас моим 

Хороший кабель! Оставляю в системе! Буду межблок заказывать тоже. 


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 November 2021 - 20:10


#39 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 20:25

Кордас мой давно никто переиграть не мог, из того что я слушал, особенно в нижнем регистре, у ж очень четкий мощный и глубокий  у него низ без гудежа, но тут низ точно не хуже но с СЧ как быд то пелену сняли и воздуха добавилось, кабель ровный! Больше добавить нечего! Однозначно оставляю, всякие там вандерхул, чернов, квед, кимбер и ваир ворлд, что я слушал не могли кардас одолеть , а тут даже назад кардас ставить не хочу.



#40 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 November 2021 - 20:30

Направление у провода явное, в неправильном подключении фокусировка исчезает и верхняя середина преобладает - слышно сразу






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных