Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#541 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 January 2022 - 09:40

Хорош заливать, в таких магазинах продают дешман, крюоторый и в свое время был дешевкой. Верхних моделей хороших в таких местах не бывает.

Либо они не "дешевки"  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#542 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 20 January 2022 - 12:10

Тут ещё момент вкуса.
В 99% случаев старая мебель просто не встанет в современный интерьер

+1.

Если что - я не про мебель ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#543 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 January 2022 - 14:50

Хорош заливать, в таких магазинах продают дешман, крюоторый и в свое время был дешевкой. Верхних моделей хороших в таких местах не бывает.

А не дешман это от скольки ха АС виньаж или УМ, я прост в их ценах не шарю , но точно помню были и АС от 100к и усилки



#544 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 20 January 2022 - 16:58

Это топы, они были и тогда очень дорогие - 3-5к$ в те годы.

#545 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 06:38

Это топы, они были и тогда очень дорогие - 3-5к$ в те годы.

В 1995 году мой отец за 5000$  пригнал себе беспробежнвй 7 летний ММС Mirage  с японии Сейчас такие авто от 700тыс начинаются! И вот теперь ответь сам себе могут ли эти ТОП винтажные дрова сравнится с УМ современным за 700 тыс руб по звуку? 



#546 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 January 2022 - 08:43

Сможет ли аппарат за 100 с авито сравниться с новым за 700? Да! Если нет опилок в голове и предубеждений.

#547 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 08:44

В 1995 году мой отец за 5000$  пригнал себе беспробежнвй 7 летний ММС Mirage  с японии Сейчас такие авто от 700тыс начинаются! И вот теперь ответь сам себе могут ли эти ТОП винтажные дрова сравнится с УМ современным за 700 тыс руб по звуку? 

Очень странная анология.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#548 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 08:46

Сможет ли аппарат за 100 с авито сравниться с новым за 700? Да! Если нет опилок в голове и предубеждений.

Абсолютно согласен.

За 100-150 можно очень крепкий возрастной аппаратик купить и закрыть вопрос по усилению.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#549 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 09:30

Сможет ли аппарат за 100 с авито сравниться с новым за 700? Да! Если нет опилок в голове и предубеждений.

А причем тут авито и б/у? Я скажу что мой магнат просто рвет весь винтаж что я слушал и за 100к , но вопрос то в другом, вы говорите что винтаж не хуже новодела и вот если тогда они стоили 5000$ и я знаю как эти усилители примерно звучат, кое что слушал, то что мы можем купить сейчас за 5000$? ну к примеру из того что я слушал можно взять https://krasnoyarsk....mpaniet-eci-80d у нас в крск он есть в салоне

Винтажному хламу любому даже до этого младшего УМ в линейки как до луны пешком


Сообщение отредактировал: wingroad - 21 January 2022 - 09:31


#550 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 09:37

Абсолютно согласен.

 

Ну шо ты согласен? Как мы давно выяснили в плане понимания качественного звука по истории с троэлсом, проводами дженсен  у тебя нет, у тебя только есть нравится тебе лично или нет, а понимания именно того что преподают в опыте тем кто прошол тернистый путь автозвука в SQ и сам настраивал звук для соревнований что есть качественный и правильный звук в принципе у тебя нет. 

Так что то что нравится тебе, не понравится другому, а именно понимания звука какой он должен быть в принципе - это долгий путь и для того и делались судейские  диски  и руководства к ним что бы это понимание было единым для всех и судейство было правильным, а не так как нравится Эскандеру :D



#551 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 09:41

Ида как видишь там тоже импульсник стоит и это уже замечено на многих современных УМ и дорогих и это и есть прогресс,  инженеры меняют стандарты и то что раньше не умели делать, теперь реализуют и делают как видишь 



#552 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 09:46

Ну шо ты согласен? Как мы давно выяснили в плане понимания качественного звука по истории с троэлсом, проводами дженсен  у тебя нет, у тебя только есть нравится тебе лично или нет, а понимания именно того что преподают в опыте тем кто прошол тернистый путь автозвука в SQ и сам настраивал звук для соревнований что есть качественный и правильный звук в принципе у тебя нет. 

Так что то что нравится тебе, не понравится другому, а именно понимания звука какой он должен быть в принципе - это долгий путь и для того и делались судейские  диски  и руководства к ним что бы это понимание было единым для всех и судейство было правильным, а не так как нравится Эскандеру :D

А ты претендуешь значит на звание ГУРУ и твое понимание самое верное и это истина?

Я согласен с тем, что человек может найти то, что ему нужно\нравится  не новое за  700к, а равнозначное б\у за 100-150. (Это касается усиления, акустики, Цапов, проводов)

А по остальному твоему спитчу - звук это в первую очередь то, что нравится слушателю, который для себя собирает систему, и  его уши и его понимание для него есть самые верные.

Какой он должен быть, как я считаю? Таким, чтоб мне нравился, и я, кстати, полагаю, что "правильного" звука не существует в принципе. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2022 - 09:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#553 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 09:52

А ты претендуешь значит на звание ГУРУ и твое понимание самое верное и это истина?
 

Ну я хотя бы этому учился много лет участвуя в соревнованиях 

"правильного" звука не существует в принципе. 

Для этого и разработана целая система судейства и дисков что все таки стандарты правильного звука все же есть, а вот вопрос всем ли понравится ПРАВИЛЬНЫЙ звук - остается открытым! Кто то любит по мутнее и по больше жирка, кто-то колокольчики! Но стандарты есть и по ним не только в АЗ настраивают но и звукорежиссеры работают 



#554 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:00

Кого я знаю кто добился не малого в АЗ и имеет домашку, тот достаточно привередлив к качеству звука и прозрачности, потому что понимание этого качества есть и такие люди да выслушивают больше косяки, макро и микро динамику и это все и есть составляющие детальность и прозрачность звучания, ну и тональный и спектральный баланс - да это все стандарты правильного звука



#555 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:13

А кто у нас тут из местных экспертов прошел тернистый путь АЗ Ты? Или Петя? Так у него недавно весь мир перевернулся и он сейчас понял только что рукожепные АС не играют, а я это еще 4 года назад говорил, а теперь он в Дремучий винтаж ударился, а я еще 4 года назад говорил чи то это все шмурдяк, а он только через 4 года поймет что ошибся, судя по статистики? :D



#556 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:35

Кого я знаю кто добился не малого в АЗ и имеет домашку, тот достаточно привередлив к качеству звука и прозрачности, потому что понимание этого качества есть и такие люди да выслушивают больше косяки, макро и микро динамику и это все и есть составляющие детальность и прозрачность звучания, ну и тональный и спектральный баланс - да это все стандарты правильного звука

Это очень большая проблема, по сути это неврастения и психоз.

В силу обстоятельств я  в авто какое-то время слушаю JBL Boombox,

1633647905_w200_h200_ochen-bolshoj-porta

 

а дома сейчас за музыку отвечает JBL soundbar 2.1

 

12.jpg

 

И охрененный прикол в том, что я получаю удовольствие от МУЗЫКИ, полностью абстрагируясь от вслушивания в тонкости звучания этих не самых аудиофильских девайсов.

Гонка за звуком это как белка в колесе и какое-то самобичевание, что ли.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2022 - 10:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#557 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:43

а дома сейчас за музыку отвечает JBL soundbar 2.1  

Есть у него аудио вход? Как девайс вообще?, тоже хочу сонд бар прикупить что бы аудио систему не мучать при просмотре фильмов 

Такой https://www.jbl.ru/JBLBAR21BLKEP.html ? можно будет в бонанзе со скидочкой заказать



#558 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:43

Поэтому я повторюсь еще раз:

Человек запросто может закрыть вопрос дешевле, найдя свой звук в девайсах прошлых лет и не переплачивая за новое.

И если положить одинаковый бюджет на всю систему (допустим в лям) то я даю рупь за сто , что Б\Ушка на голову порвет новое в эти деньги.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 21 January 2022 - 10:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#559 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:46

Есть у него аудио вход? Как девайс вообще?, тоже хочу сонд бар прикупить что бы аудио систему не мучать при просмотре фильмов 

Такой https://www.jbl.ru/JBLBAR21BLKEP.html ? можно будет в бонанзе со скидочкой заказать

Короч смотри.

HDMI выдод есть у телека для управления ?

Это спец формат.

По нему с пульта ТВ регулируется громкость на саундбаре и он автоматически включается и выключается вместе с телеком.

Есть оптика

Есть блютуз.

не помню, на счет обычных входов, могу глянуть сегодня.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#560 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 21 January 2022 - 10:49

Короч смотри.

HDMI выдод есть у телека для управления ?

Это спец формат.

По нему с пульта ТВ регулируется громкость на саундбаре и он автоматически включается и выключается вместе с телеком.

Есть оптика

Есть блютуз.

не помню, на счет обычных входов, могу глянуть сегодня.

У меня старенькая плазма еще 2015г там HDMI  вывода нет (я понял про что ты) , но я все равно смотрю все с компа и комп подключен к телеку, так что звук буду раздавать со встроенной звуковухи с ПК на ней есть оптика, блютуса нет, ну либо подключить обычным проводом типа AUX так можно?


Сообщение отредактировал: wingroad - 21 January 2022 - 10:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных