Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#141 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2021 - 23:14

А ЦАПы от Андронникова хорошие?

Цапы хорошие от иминитых брендов только и то мало, сколько слушал мало что зашло, даже к моему ОРРО есть вопросы у меня - Он не достаточно меломанский, хотя разрешение хорошее, вроде  как  детальный, но нету полета в звуке - понимаешь?



#142 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2021 - 23:18

Провода все самопальные, абсолютно все!!!

Показывай :)



#143 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 02 December 2021 - 23:18

Цапы хорошие от иминитых брендов только и то мало, сколько слушал мало что зашло, даже к моему ОРРО есть вопросы у меня - Он не достаточно меломанский, хотя разрешение хорошее, вроде  как  детальный, но нету полета в звуке - понимаешь?

Он НЕ не достаточно меломанский , он вообще бездушный. 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#144 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2021 - 23:21

Он НЕ не достаточно меломанский , он вообще бездушный. 

Ну типа! но лучше в эти деньги не слышал.



#145 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 02 December 2021 - 23:32

вот и побеседовали чуток  :)


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#146 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2021 - 23:38

вот и побеседовали чуток  :)

Провода еще не показал :)  Из пожарного линцендрата падикась заплетаешь?  :)



#147 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 02 December 2021 - 23:42

Провода еще не показал :)  Из пожарного линцендрата падикась заплетаешь?  :)

Нее, я попроще - у меня серебро... и просто медь


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#148 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 02 December 2021 - 23:50

Нее, я попроще - у меня серебро... и просто медь

Как в Room открыть папки с музыкой? Он как то все поделил по своему и распределил - хрен найдешь



#149 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6671 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 December 2021 - 11:10

Он не работает с папками... Только своя медиатека. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#150 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 December 2021 - 16:31

Он не работает с папками... Только своя медиатека. 

Это косяк конечно большой, у меня много музыки и я знаю где что открывать и искать, но тут только через поиск получается, помнить название трека - не удобно 



#151 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6671 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 03 December 2021 - 20:38

Вроде только JRiver умеет


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#152 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 05 December 2021 - 07:20

Вроде только JRiver умеет

Audirvana Studio начала уметь  ;)


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#153 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 05 December 2021 - 19:34

Яша, хочешь закрыть вопрос по кабелям, забирай у меня межблочный кабель от Виталия Клинаева. Вот уж топчик так топчик.



#154 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 05 December 2021 - 20:59

Яша, хочешь закрыть вопрос по кабелям, забирай у меня межблочный кабель от Виталия Клинаева. Вот уж топчик так топчик.

Кинь линк посмотреть на него



#155 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 05 December 2021 - 21:26

Кинь линк посмотреть на него

 

Klinaev Vitaly межблочный кабель Impression



#156 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6671 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 05 December 2021 - 22:26

Audirvana Studio начала уметь  ;)

Но абонплата удручает... 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#157 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 December 2021 - 03:41

Ничего личного, но мне кажется это шмурдяк самопальный, не он конечно конкурирует в своем бюджете  до 15к  за новый , но лучшие кабели стоят дороже 



#158 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 06 December 2021 - 10:44

Яш, ну это не самопал, всё же этим брендом банчат на уважаемых ресурсах:

zenit-hi-fi.ru

onlyvinyl.ru

 

Ну да ладно, не так нет.



#159 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1187 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 06 December 2021 - 12:17

Но абонплата удручает...

А что сейчас не удручает? С другой стороны… +\- один месячный коммунальный платёж за год подписки. Но мы же привыкли по-другому:)

Сообщение отредактировал: buter - 06 December 2021 - 12:17

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#160 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 December 2021 - 12:34

Ничего личного, но мне кажется это шмурдяк самопальный, не он конечно конкурирует в своем бюджете  до 15к  за новый , но лучшие кабели стоят дороже 

Неоднократно мне в личку сыпались предложения от наших умельцев, которые занимаются производством кабелей. И так же неоднократно тут на форуме ломались копья в спорах на тему, стоит ли отдавать свои кровные за неизвестно кем сделанное изделие, когда есть XLO, MIT, NBC и ещё много других достойных брендов. Да именно брендов. Ну я, как и всякий уроженец Совка, так же искал наиболее оптимальное решение и не раз после прочтения отзывов коллег форумчан, наталкивался на мысль, что в России тоже уже появилось поколение своих брендов. В процессе долгих поисков у меня в системе побывали и масса Ноунэйма и Чернов Аудио, и даже АИМовские кабеля. Но вот тут на форумах мне ни раз советовали Клинаевские продукты. И прежде чем заморочиться этим вопросом, через наших же форумчан я связался с Виталием. Произошло это года четыре назад, и я даже было дело, пообещал устроить встерчу-презентацию Виталию в Германии с моим добрым знакомым, который уже ни один десяток лет торгует Хи-Ендом и является дилером многих известных брендов.
   Так вооот… !!! Тогда  –года четыре тому назад оно не случилось по ряду причин. А этой весной мы в очередной раз списались, созвонились и без особых препятствий таки встретились. К сожалению не всё у нас удалось за этот непродолжительный визит Виталия реализовать, но кое-что получилось. От поездки в Баварию пришлось отказаться т.к. немчик был очень занят и просил перенести все предполагаемые визиты на сентябрь. Но мы прекрасно провели время, открывая  всё богатство и потенциал моей системы. Сравнивали в лоб хвалёные MIT-овские, NBS-овские и кабеля фирмы  High Fidelity, провели презентацию у моего доброго знакомого, который  является владельцем  ХиЕндовой лавки в моём городе Metz. Съездили и погуляли по Люксембургу и ещё много, много чего. Но забегая вперёд, я особенно хочу подчеркнуть глубину нашего общения с Виталием. При всём при том, что он человек сложный (читай многогранный), мы с ним очень легко нашли общий язык. В общении всегда чувствовался момент того, что многолетняя преданность своему делу, помноженная на десятки проб и ошибок, заставляют этого человека во всём идти до конца, меняться и учиться, слушать и слышать других. По максимуму извлекать КПД из всего, как можно более глубоко и исчерпывающе доносить свою позицию. Так было во время презентации у меня дома, куда я пригласил своего друга Сергея из Бонна, который в а.фильских кругах больше  известен как Аудио-Бонн, так было и в студии у Стефана.  Но обо всём по порядку.
  Сейчас у меня система, которая требует доработки. Крелловский KSA100, казалось бы должен с лёгкостью прокачивать  Legasy Signatre SE, но мне всё равно всегда не хватало тут баса. Вот бы ещё одну такую Сотку…!  К транспорту Wadia20 и ЦАПу Wadia15  больших претензий никогда не было. Нужно было только подобрать им хороший сетевик, а XLR-овский межблок, который я сам собрал на базе 47-Labs, меня всегда устраивал.  
 Усилитель и транспорт у меня сейчас питаются от Аcrolink 7N-P4030II на оядовских 004конектроах, а ЦАП от кабеля ноунэйм. Вроде неплохо, но в это день, как только в систему стали прибывать кабеля с родословной, всё стало мал-по малу меняться. Первым пошёл сетевой NBS Black Label II на транспорт  –прибавилось баса. Потом добавили акустический MIT Oracle  V 2,1   –с басом появилось больше воздуха,  потом на усилителе убрали Акро4030 и поставили Пурист, не помню его название, но кабель Сергей продавал за 2000€ и позиционируется он у фирмы, как второй с потолка. Вся система стала звучать существенно интереснее: больше детальности стало, бас стал более ощутимее и не такой сухой, что мне всегда не очень нравилось на Легасях, которые являются ЗЯ.
  Ну вот значитЬ, сижу я и втыкаю, поочерёдно слушая откровения двух мэтров и откровения моей системы. Слушаю и пытаюсь понять, а стоит ли такая игра свеч, когда у меня вся система стоимостью этих кабелей. Шучу конечно, хотя тоже не дёшево. Зазвучало красиво, но вот чтобы меня накрыл вау-фактор, так нет. Ещё кое-какие изменения произошли, когда акустический MIT был заменён на High Fidelity CT-1 Ultima.     Данное прослушивание длилось часа полтора и время поджимало т.к. Сергею нужно было ещё возвращаться в Бонн и мы перешли к кабелям Виталия.

3a.thumb.jpg.2221305be361074d895d3dc1f57
   Виталий сразу начал с того, что определил более правильное на его взгляд положение акустики.  Не буду вдаваться в подробности, скажу только то, что она у меня и сейчас стоит так. Сначала пошёл сетевой Абсолют на ЦАП, потом на транспорт Катарсис, потом кажется Катарсис на конец Крелл. Должен заметить, что мы слушали сначала с предом Спектрал 30-ка, потом без него. В ЦАПе вадиевском имеется электронный РГ и у нас так же была возможность оценить влияние спектраловского, по всем статьям выдающегося преда, на звук.
   Лично для меня, с добавлением продукции КV, происходили приблизительно такие же изменения, что до того в ситуации с его заморскими конкурентами. Но всё разом изменилось, когда в систему был добавлен акустический Абсолют. Он как бы завершил доводку. Это реально заставило меня слегка удивиться. Так моя система никогда и ни с каким усилением или ЦАПами не звучала. Очень хорошо стала читаться сцена, баса стало столько, что даже мне временами казалось многова-то. Все послезвучия и границы диапазона читались хорошо и очень чётко. Без того «быстрый» и мускулистый Крелл приобрёл черты ещё большей решительности и о Боже…, никогда не думал, что скажу это  –утонченности и внимательности к нюансам. Но что из под меня по настоящему выбило табуретку, так это тот факт, который многие филы называют вовлекатором.  Это тот самый неуловимый момент, когда ты акромя чистоты и разрешалистости, благодаря бережно расставляемым акцентам, замечаешь эмоции исполнителей. Когда явственно проступает  эмоциональное состояние, в котором пребывал исполнитель. У меня есть пара-тройка CD Чика Кории и Кита Джаррета, так  у этих ребят все эти всплески читаются прям вангоговскими мазками –ярко и в то же время утончённо, забористо и чуть ли ни до слёз меланхолично. А известный  «Кельнский концерт» это очередной, прям с дивана, улёт в стратосферу... Разного рода скептикам хочу заметить, что до прослушивания не было никакого спиртного. Его не было вообще все три дня, сколько Виталий был во Франции.  Даже гуляя по Люксембургу, мы всегда были сосредоточены на музыке и разного рода  глубоко волнующих нас обоих экзистенциальных вопросах. Люксембургская равнина с её готикой и тошнотворным благополучием, как оказалось, к этим дискуссиям ооочень  располагают… ))
   Если коротко подводить итоги, то для себя я практически полностью открыл звук своих Легасей Сигнатур и был, как обрадован, так и несколько расстроен. Во первых , я услышал на что способны Сигнатуры, а во вторых,  это акустика больше роково-дискотечная, чем для тех жанров, которые предпочитают мои ухи. Ещё мой опыт в очередной раз подтвердил такую аксиому, что кабеля так слушать это всё-таки ни себе, ни людям. Получается неуважение к продукту и априори замыленное  понимание конечных результатов теста. Система имеет некие инерционные ходы, которые заключаются в том, что тот или иной компонент системы требует N-ое количество времени на согласование с ним. Оставленные Виталием несколько сетевых и акустический, сегодня зазвучали, ну совершенно иначе, чем в день прослушивания. Это после часов 50-ти работы в моей системе.  
  На следующий день, по предварительной договорённости, мы пошли в ХиЕнд магазин Eversound к Стефану. Он много лет работал в студиях звукозаписи, а теперь вот решил пересесть на оседлую и тихую жизнь в своём магазинчике. В виду того, что этот человек много лет работал в студии звукозаписи в Леоне и по моим неоднократным наблюдениям обладал исключительным слухом плюс знанием темы, его мнение мне было особенно ценно. Eversound это компания, которая производит акустику в основном под заказ. Беря во внимание особенности КДП клиента, ему подбирается акустика. Учитывается всё -от компонентов системы, до цвета и интерьера помещения. Наверное, поэтому именно такие слухачи как Стефан являются конечной станцией по продвижению таких, несколько необычных услуг и товара на рынок. Сразу замечу, всё это ооочень красиво и разумеется, совсем не дёшево.
  Виталий, как и у меня дома, поочерёдно добавлял в систему, которую нам предоставил Стефан, свои кабеля. Система, надо заметить, оставляла желать лучшего. Но даже и при таком раскладе, звук в его неплохо оборудованной  Хи-Фи студии,  приобретал куда более благородные черты. После прослушивания мы ещё много чего обсуждали. Стефана очень интересовала ценовая политика в России, какие бренды наиболее популярны, ну и вообще всё, что связано с миром звука. Стефан любезно согласился стать дилером на территории Метца и Лотарингии, вот только очень сожалел  о том, что нет никакой информации на французском.

  395157298_9988.jpg.3d76b876e753e4e0a2a9d2013016669_9986.jpg.dba55907e946812c0990
  Резюмируя, весь этот, уже не трёхдневный опыт знакомства с кабелями KV, просятся следующие выводы: хотел бы я посадить систему на такие проводники –однозначно да. Хотел бы я обзавестись в хозяйстве лучшими образцами  его продуктов –ответ такой же, вот только для раскрытия моей системы достаточно было скомбинировать Катарсисы с Абсолютом.  Вопрос, который уже ни  одному Виталию плешь проел –стоят ли они своих денег? Как показал мой персональный опыт –однозначно да. Можно ли подыскать более удобные ценовые  варианты на вторичке –дык, канешна! Но это всё-таки вторичка и при всех существующих вывертах нашей русской перестраховки, никто не гарантирует ищущему, что обрящет он пусть даже не сюрприз из Поднебесной, а какой-то новодел типа Аудиоквеста, который вроде как и настоящий и со всеми сертификатами от оф.дилера, но звучит он **** как-то не так как раньше –плоско и без того былого амеровского жира в звуке.  Ответ тут прост –музыку хочется слушать здесь и сейчас. Поиски же какого-то чёрта лысого из-за моря отнимают много сил, а иногда и страсть к той самой музыке если не убивает, то притупляет точно. Поверьте камарады человеку, который второй десяток лет как на чужбине и с тутошним рынком ХиЕнда знаком не не хуже чем со своей женой.
  В случае же с продукцией KV, как заметил сам Стефан, очень важно, что у тебя Виталий есть готовые линейки Perfect, Amasing, Absolute, и что это полные линейки –от распреда питания до перемычек. Я, как он продолжал, знаю во Франции, таких как ты трёх, а всего их около шести-семи, но никто не может похвастать цельностью линеек. У кого-то есть средняя ценовая гамма, кто-то преуспел в топовых сегментах, но чтобы так  цельно и на всех уровнях одинаково хорошо  –это конечно же chapeau bas…  

P.S. На следующей неделе планирую с оставленным Виталием чемоданчиком поехать к Сергею и прикинуть? как это всё зазвучит на его Focal Nova Utopia. У него там всё по максимуму: Спектралы, Изотерик, ДэнДаугустино . Постараюсь описать предстоящий опыт уже не в двух словах, как сейчас, а куда подробнее. Так что надеюсь  …


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных