Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Посоветуйте 3-ех полоску в Camry vx70


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#161 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 862 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 16 January 2022 - 13:13

LVS25, Это имело бы смысл, если бы он решил всё делать самостоятельно.. а если пойдёт в студию - это их задача, они должны накидать систему и реализовать её

Сообщение отредактировал: rtoxic - 16 January 2022 - 13:14


#162 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 13:14

Так распишите топик стартеру список оборудования б/у, а так же где его купить в состоянии, чтоб работало без проблем. И чтобы оборудование это вместе с установкой и акустической подготовкой автомобиля уложить в 60-70 тыс рублей

Речь про компоненты. Про установку написал ранее.
Есть еще вариант, с тем кто будет ставить- найти фанатика звука, в своем городе и договориться с ним о встрече. По хорошему фаниатиком, для которого а.з хобби, а не заработок. И самому, с помощью его советов и его помощью сделать звук.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#163 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 13:15

LVE25, Это имело бы смысл, если бы он решил всё делать самостоятельно.. а если пойдёт в студию - это их задача, они должны накидать систему и реализовать её


Их задача- заработать денег. Ради этого и создана студия.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#164 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 16 January 2022 - 13:15

Игорь, х.з. у кого и от чего уши сводит. Но как может свести уши от сервисов и от метода передачи данных?

Я ни разу не был удовлетворен звучанием из гаджета и потокового сервиса. Ни разу мне не удалось услышать нормально , а не то чтобы хорошо звучащего хай-реза.
Да и к чему все эти сервисы и потоки, если лучше слушать старым добрым способом?
Причем, можно взять, да и сравнить все это с обычным CD. И сразу все становится ясно...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#165 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 13:24

Речь про компоненты. Про установку написал ранее.
Есть еще вариант, с тем кто будет ставить- найти фанатика звука, в своем городе и договориться с ним о встрече. По хорошему фаниатиком, для которого а.з хобби, а не заработок. И самому, с помощью его советов и его помощью сделать звук.

Если бы ко мне обратился товарищ с таким вопросом, в такой машине, в обозначенный бюджет - я бы сказал копить деньги.

Вы понимаете список оборудования? Процеусь + двушка + моноблок + саб + ящик + провода + шумоизолирующие материалы + работа = не более 70 тыс!

Был бы старый авто - тут проще, гу (что-то старое 1дин) + усилитель 4х канальный на пассивный фронт и мостом на саб. Да, можно подумать, порыться в барахолке. 

Но тут я действительно ума не приложу



#166 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 13:50

Если бы ко мне обратился товарищ с таким вопросом, в такой машине, в обозначенный бюджет - я бы сказал копить деньги.
Вы понимаете список оборудования? Процеусь + двушка + моноблок + саб + ящик + провода + шумоизолирующие материалы + работа = не более 70 тыс!
Был бы старый авто - тут проще, гу (что-то старое 1дин) + усилитель 4х канальный на пассивный фронт и мостом на саб. Да, можно подумать, порыться в барахолке. 
Но тут я действительно ума не приложу

https://www.avito.ru...ocation=625810- 28т.р.
Ширики сдт- 7-8т.р.+ миды столько же. Саб - 3-10+корпус под него. Саб с хорошей чуйкой искать и от той же панацеи. Итого 53-55. Пятак на проводку. Итого 60. Дальше что то самому лепить, что бы деньги экономить и вложиться в 70, либо увеличивать бюджет. Например подготовить двери можно и самому и сделать опорные кольца. Прокинуть провода- самому. Подиум сделать для шириков- под заказ. Как раз и получится около 70- чуть больше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#167 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 13:58

https://www.avito.ru...ocation=625810- 28т.р.
Ширики сдт- 7-8т.р.+ миды столько же. Саб - 3-10+корпус под него. Саб с хорошей чуйкой искать и от той же панацеи. Итого 53-55. Пятак на проводку. Итого 60. Дальше что то самому лепить, что бы деньги экономить и вложиться в 70, либо увеличивать бюджет. Например подготовить двери можно и самому и сделать опорные кольца. Прокинуть провода- самому. Подиум сделать для шириков- под заказ. Как раз и получится около 70- чуть больше.

Человек не будет делать сам! Двери зашумить на материал на 2 двери нужно 5000 рублей! 

Ваши цифры далеки от тех, что ждут автора. 

Смысла спорить нет. Хочется потратить деньги - выбор автора 



#168 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2022 - 14:03

Человек не будет делать сам! Двери зашумить на материал на 2 двери нужно 5000 рублей! 
Ваши цифры далеки от тех, что ждут автора. 
Смысла спорить нет. Хочется потратить деньги - выбор автора

Чем же они далеки и чем они ограничены? У меня сейчас и у самого относительно бюджетная система, за исключением звеньев, которые и в хрен автору не впились. А ограничиваться ленью автора- ну это уже его проблемы. Не хочет делать сам- пусть платит. За десятку двери сделает. За 5-15 сделает подики под ширики. Один хрен сильно за бюджет не вылезет.
А так да- спорить не имеет смысла, т.к. решать автору.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#169 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 14:16

Чем же они далеки и чем они ограничены? У меня сейчас и у самого относительно бюджетная система, за исключением звеньев, которые и в хрен автору не впились. А ограничиваться ленью автора- ну это уже его проблемы. Не хочет делать сам- пусть платит. За десятку двери сделает. За 5-15 сделает подики под ширики. Один хрен сильно за бюджет не вылезет.
А так да- спорить не имеет смысла, т.к. решать автору.

 

Дверь подготовить хорошо это опыт нужен, у автора вообще понимания нет, судя по его постам )

И место где это делать, далеко не факт, что есть гараж в котором двери открыть можно.

Короче проблем много, особенно когда никогда этим не занимался да и товарища-любителя я так понимаю тоже нет.



#170 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 15:01

Да-да, всё так - опыта нет (только статьи из интернета, что надо бы клеть профиль в двери для усиления жёсткости и всякое такое прочее), любителя-друга тоже нет (никто не увлекался автозвуком).
Насчёт ШВИ - буду делать в конторе, кто этим занимается (только ещё не решил - только двери или всё полностью. Многие говорят, что дверей будет достаточно).
Насчёт

https://www.avito.ru...ocation=625810- 28т.р.
Ширики сдт- 7-8т.р.+ миды столько же. Саб - 3-10+корпус под него. Саб с хорошей чуйкой искать и от той же панацеи. Итого 53-55. Пятак на проводку. Итого 60.

Про 2ую Панацею писали, что мол брак был.. не?

#171 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 15:02

А насчёт студий и их готовых решений - зачастую предлагают то, чем торговли сами и что у них есть в наличии. И не всегда это самый оптимальный вариант. Поэтому и думал собрать свой комплект, а установить - уже к ним

#172 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 15:16

Да-да, всё так - опыта нет (только статьи из интернета, что надо бы клеть профиль в двери для усиления жёсткости и всякое такое прочее), любителя-друга тоже нет (никто не увлекался автозвуком).
Насчёт ШВИ - буду делать в конторе, кто этим занимается (только ещё не решил - только двери или всё полностью. Многие говорят, что дверей будет достаточно).

 

Добавьте 100 к бюджету



#173 OFFLINE   Алексашка1612

Алексашка1612

    Читатель

    • Откуда: Кушва
  • житель Блюза
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2022

Отправлено 16 January 2022 - 15:29

Добавьте 100 к бюджету

зачем?)

#174 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 January 2022 - 15:34

зачем?)

Столько стоит нормальный, без изысков номинальный инсталл + питание + ещё настроить всё это надо будет :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#175 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 16 January 2022 - 16:03

зачем?)

Читайте выше

В остальном штатка будет лучше/сбалансированней


Сообщение отредактировал: LVS25 - 16 January 2022 - 16:11


#176 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 January 2022 - 16:28

При строительстве так называемой параллельной аудио системы штатное ГУ не трогают, просто отключают от него, точнее от штатного усилителя все аудио провода, кроме тех, которые идут к динамикам для подачи голосрвых команд. А для нового головного устройства ищут новое место. И здесь вариантов в зависимости от вкусов заказчика от нет совсем, до очень много.
Мы пока даже не знаем каким контентом звукозаписи собираетесь пользоваться: дисками, нужна ли мультимедия, жесткими накопителями информации, эфирными системами передачи информации?
Все эти вопросы накладывают определенные требования для будущего ГУ и дальнейших действий по подбору процессоров, усилителей, динамиков и мест их установки...
То есть вы замахнулись на дело с другого конца...
Начали обсуждать динамики даже не зная к чему вы их подключите...

А радиво?

В плеерах радио нет.

Поэтому штатная голова может и новости рассказать ,и шансон сыграть.

Селектор входов на проце- процеусе.



#177 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 January 2022 - 17:07

А радиво? В плеерах радио нет.

Оно и в смартфонах давно пропало. Кто-то заметил/пострадал? 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#178 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 January 2022 - 17:16

Оно и в смартфонах давно пропало. Кто-то заметил/пострадал?

Смартфоны- то тут при чём?

Полно людей слушающих в машине радио наряду с музыкой.

Лично мне просто необходимо, чтобы было.

Кому не надо,тому проще.



#179 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 16 January 2022 - 17:19

радио наряду с музыкой.

Радио есть в интернете. Я именно про эфирное.  


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#180 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 January 2022 - 17:27

Радио есть в интернете. Я именно про эфирное.  

Наверное есть.

Но вот к примеру,у меня источником был плеер на андроиде. Не знаю,есть ли возможность на него поставить программы с сетевым радио,даже в голову не пришло поискать- вряд ли удобно пользоваться.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных