Перейти к содержимому


Фотография

Короткий межблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#41 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 20 April 2022 - 09:22

Получал информацию от человека изготавливающего провода, что короткий Межблок - есть плохо.

Кому верить? Правильно - себе и своим ушам. 

Провел эксперимент - получил результат. А вот эту всю теоретическую байду лучше пройду мимо.

Естественно, если наоборот - он тогда работу потеряет. :D

У меня, например, все межблоки представляют собой 3 моножильных проводка, без экрана.



#42 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 April 2022 - 09:25

 
И Вы наверное меня не правильно понимаете. Я не говорю, что теории не работают. Их нужно проверять на практике, в каждом конкретном случае будет разный результат. И уповать на теорию ... такое себе

Читаю вас и удивляюсь, в который раз. Можете вменяемо объяснить, с какого перепугу вы одних записываете в теоретики, а себя относите к практикам? Ведь у тех, кого вы в теоретики записываете не одна и даже не пяток готовых машин за плечами.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#43 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 09:27

Естественно, если наоборот - он тогда работу потеряет. :D
У меня, например, все межблоки представляют собой 3 моножильных проводка, без экрана.

И чего в этих проводках больше (холодных или горячих проводов)?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#44 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 09:30

***Выкрасим одну песчинку в синий цвет! Бросим ее на песчаный пляж! Потом ищем! Это припой и направление проводов! :)



#45 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 09:30

Читаю вас и удивляюсь, в который раз. Можете вменяемо объяснить, с какого перепугу вы одних записываете в теоретики, а себя относите к практикам? Ведь у тех, кого вы в теоретики записываете не одна и даже не пяток готовых машин за плечами.


Саш, тут правильнее сказать сколько раз дрелью проводов накручено и перекручено) И, блин, ни разу скрутка с обоих концов не стала в разные стороны)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#46 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 09:34

***Выкрасим одну песчинку в синий цвет! Бросим ее на песчаный пляж! Потом ищем! Это припой и направление проводов! :)

Слишком абстрактно даже для японского хайку) не поймутс...©
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#47 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1135 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 20 April 2022 - 09:34

И чего в этих проводках больше (холодных или горячих проводов)?

По началу делал 4 проводка, плюнул - разницы не услышал.



#48 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 April 2022 - 09:39

Саш, тут правильнее сказать сколько раз дрелью проводов накручено и перекручено) И, блин, ни разу скрутка с обоих концов не стала в разные стороны)


Игорь, мне кажется, что товарищ просто троллит и спецом ахинею пишет. Некоторые посылы читать- *кровь из глаз*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#49 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 09:39

***У провода есть всего лишь ДВА физических параметра, которые определяют его "качество"  в аудио. Материалы и Конфигурация! Все. Мы хотим чтобы провод оказывал минимальное влияние на звук? Это просто! Используем высококачественные материалы. А конфигурацию вообще удаляем их уравнения разнося проводники в пространстве подальше друг от друга! Все! :) 



#50 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 09:42

Игорь, мне кажется, что товарищ просто троллит и спецом ахинею пишет. Некоторые посылы читать- *кровь из глаз*.

***На самом деле, есть в сети человек по имени Антон Степичев.... последователь Лихницкого. Он даже лак на корпуса колонок наносит в определенном положении в пространстве. У каждого своя планета!  :)

 

Вот это ЖЕСТЬ!

 

https://www.backtomu.../active-speaker


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 20 April 2022 - 09:45


#51 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 09:51

Слишком абстрактно даже для японского хайку) не поймутс...©

***Одно неверное движение пищалки в пространстве и провода уже не имеют никакого отношения к звучанию системы. Тоже не поймут?:)



#52 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 10:06

Если нужен - ничего не сделаешь. Я бы изначально проектировал расположение под межблок длинной 1-1.5 метра


И багажник для этой цели, как кузов у Газели.( Стих получился ) .

#53 OFFLINE   Molchun

Molchun

    Постоянный

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2021

Отправлено 20 April 2022 - 10:07

Он даже лак на корпуса колонок наносит в определенном положении в пространстве.
 

Не читал этот конкретный пример, но .... 

Лет 40 назад, когда многое было в дефиците мы взяли с моим другом гитару старую, что была у него дома. В те времена у многих на стене висели гитары.

Гитара была старая, потертая но сносно звучала. Другу досталась от старшего брата. Друг у меня в отца, рукодельный. Не спрашивая у старших совета, мы.... покрыли ее лаком, обновили и стала она чуть темнее и благородного цвета. Потом мы ее выкинули. Звук стал отвратительным. Гитара перестала звучать.

Вывод делать не буду....



#54 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 10:13

 

Не читал этот конкретный пример, но .... 

Лет 40 назад, когда многое было в дефиците мы взяли с моим другом гитару старую, что была у него дома. В те времена у многих на стене висели гитары.

Гитара была старая, потертая но сносно звучала. Другу досталась от старшего брата. Друг у меня в отца, рукодельный. Не спрашивая у старших совета, мы.... покрыли ее лаком, обновили и стала она чуть темнее и благородного цвета. Потом мы ее выкинули. Звук стал отвратительным. Гитара перестала звучать.

Вывод делать не буду....

 

***Не надо! Вы испортили МУЗЫКАЛЬНЫЙ инструмент "не тем" лаком! Как известно, скрипичных дел знаменитые мастера искали свой лак многими годами. Но аудио (в нашем понимании) - это НЕ музыкальные инструменты. И если корпус гитары просто обязан ЗВУЧАТЬ, то корпус АС (например) должен быть намертво глух! Вот и весь вывод.



#55 OFFLINE   Molchun

Molchun

    Постоянный

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2021

Отправлено 20 April 2022 - 10:31

то корпус АС (например) должен быть намертво глух! Вот и весь вывод.
 

Отличный вывод, но он ваш, возможно тот мастер, который создавал свои АС все таки учитывал резонанс корпуса ))



#56 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 10:31

***Одно неверное движение пищалки в пространстве и провода уже не имеют никакого отношения к звучанию системы. Тоже не поймут?:)

Ну не все так просто и однозначно. Иначе зачем мне были нужны провода по 35 квадратов и межблоки по 6)
Провода проводами, сведение сведением, усь и гу тоже влияют на все и вся...
Другое дело, что когда нет нормального сведения - нет смысла заниматься остальным. И заниматься проводами - это самое последнее чем нужно заниматься...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#57 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 10:36

Отличный вывод, но он ваш, возможно тот мастер, который создавал свои АС все таки учитывал резонанс корпуса ))

Все что учитывал этот мастер - скорее благозвучные решения в попытке победить дребезжание корпуса.
Тем же путем давно идут итальянские Зингали. Но любителей этой акустики не густо...
И это... вообще то когда красишь корпус со всех сторон, то всегда задумываешься над приспособлениями как его вертеть во всех плоскостях. Так что Лихницкий тут скорее всего не при чем)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 20 April 2022 - 10:39

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#58 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 10:37

Читаю вас и удивляюсь, в который раз. Можете вменяемо объяснить, с какого перепугу вы одних записываете в теоретики, а себя относите к практикам? Ведь у тех, кого вы в теоретики записываете не одна и даже не пяток готовых машин за плечами.

 

:D  :D

Есть люди, что и 20 машин сделали. Толка нет только

 

 

Ладно, я понял, тут есть группа людей, которых лучше не трогать, все должны заглядывая в рот, слушать их (Ваши) советы и пребудет успех.

Только я с этим категорически не согласен поэтому не буду лишать Вас удовольствия снова и снова удивляться  :)



#59 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 10:41

 

Отличный вывод, но он ваш, возможно тот мастер, который создавал свои АС все таки учитывал резонанс корпуса ))

 

***Ну вот опять! Корпус АС - это НЕ часть музыкального инструмента! У корпусов АС есть только один резонанс - ПАРАЗИТНЫЙ! Я уж  не буду вам приводить ссылки на то как производители решают проблемы с такими резонансами. Еще раз и последний.... АС это НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ инструмент! Это инструмент создания ПОДОБИЯ музыкального инструмента! 



#60 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 10:43

:D :D
Есть люди, что и 20 машин сделали. Толка нет только


Ладно, я понял, тут есть группа людей, которых лучше не трогать, все должны заглядывая в рот, слушать их (Ваши) советы и пребудет успех.
Только я с этим категорически не согласен поэтому не буду лишать Вас удовольствия снова и снова удивляться :)

Неправильно понимаете. Спорить с людьми и тем более мастерами своего дела нужно, но обоснованно! Причем, степень обоснования должна соответствовать степени понимания вопроса вашим оппонентом. Если речь идет за гуру, то как правило эта степень понимания достаточно высока и богата нюансами..
Иначе глухой никогда не поймет немого. Один не слышит, другой молчит!
Что есть в данном случае "спорить обоснованно"? Т.е. кроме своего "а у меня так!" хотя бы иногда предполагать самому "почему у вас не так, как у других"...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 20 April 2022 - 10:47

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных