Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фланец на ВЧ Scandinavia 30 как убрать

Scandinavia 30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Igor Kramarenko

Igor Kramarenko

    Читатель

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2021

Отправлено 05 May 2022 - 11:51

Всем, доброго времени суток.
Имеется твиттер DLS Scandinavia 30, на котором имеется большой фланец с защитной решеткой, который очень хочу убрать. Подскажите, реально ли это сделать не повредив подводящие провода? Каким клеем/герметиком приклеен фланец? Может его нужно нагреть и он размякнет? 
На DLS RZ50, мне удалось выломать динамик из фланца, но там фланец пластиковый а у Скандинавии 30 алюминиевый. 

CD-SCAND-30_pic2.jpg


Сообщение отредактировал: Igor Kramarenko - 05 May 2022 - 11:52


#2 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 May 2022 - 15:10

Может его нужно нагреть и он размякнет?

Ни неодим, ни тряпочный купол не любят нагрева. Не рискуйте.

#3 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6671 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 05 May 2022 - 15:25

Как вариант - купить один нерабочий и вскрыть для изучения конструктива.


Сообщение отредактировал: dyno - 05 May 2022 - 15:25

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#4 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 May 2022 - 15:28

Всем, доброго времени суток.
Имеется твиттер DLS Scandinavia 30, на котором имеется большой фланец с защитной решеткой, который очень хочу убрать. Подскажите, реально ли это сделать не повредив подводящие провода? Каким клеем/герметиком приклеен фланец? Может его нужно нагреть и он размякнет? 
На DLS RZ50, мне удалось выломать динамик из фланца, но там фланец пластиковый а у Скандинавии 30 алюминиевый. 
CD-SCAND-30_pic2.jpg

Передний фланец у них скорее всего прикручен на пару витков резьбы. Сборка на полиуретановом наиритовом клее. Его возможно подрастворить при помощи этилацетата. Но нужно быть осторожным так как нужно следить чтобы растворитель не попал на купол и не известно как себя поведет порошковая краска на металле... Греть клей бессмысленно. Он наоборот термореактивный, его невозможно разжижить нагревом. Можно только сжечь. А перегрев опасен для неодимового магнита.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#5 OFFLINE   Igor Kramarenko

Igor Kramarenko

    Читатель

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2021

Отправлено 06 May 2022 - 11:36

Передний фланец у них скорее всего прикручен на пару витков резьбы. Сборка на полиуретановом наиритовом клее. Его возможно подрастворить при помощи этилацетата. Но нужно быть осторожным так как нужно следить чтобы растворитель не попал на купол и не известно как себя поведет порошковая краска на металле... Греть клей бессмысленно. Он наоборот термореактивный, его невозможно разжижить нагревом. Можно только сжечь. А перегрев опасен для неодимового магнита.

Спасибо!
Пожалуй оставлю твиттеры в покое, хотя конечно очень жаль играют они так, словно их нет, абсолютно нейтральные ничем не выделяющиеся, как я люблю. Подобрать им достойную, компактную замену для установки в штатное место будет очень сложно!



#6 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10723 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 May 2022 - 11:42

Спасибо!
Пожалуй оставлю твиттеры в покое, хотя конечно очень жаль играют они так, словно их нет, абсолютно нейтральные ничем не выделяющиеся, как я люблю. Подобрать им достойную, компактную замену для установки в штатное место будет очень сложно!

Диаметр переднего фланца нормальные фирмы тоже не от фуфла делают. Это в автозвуке почему то решили, что его можно безбожно уменьшать и протачивать... Хотя при желании можно спокойно впихнуть твитер с практически любым диаметром переднего фланца...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных