Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Слепое сравнение усилителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1032

#1021 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 12:51

Дык Вы и все участники действа и услышали "разницу" в звучании.

А больше всех в систему подошла иволга. :)

Да и еще. Если собрать всех супер гуру и даже тех кто твикает уси и известны как очень неплохие спецы. Минимум 6-7 человек. Создать более менее подходящие условия, но при условии неизвестных усилителей 5 шт. Не знакомый тракт (пусть акустика будет знакома всем). Усилители по такой схеме-2 намоленных, 2 хлам, 1 середнячек. По той же схеме оценки  (бланки/баллы) и без возможности обсуждения услышанного. Итоги будут где то рядом. Может хлам и не победит (суммарно), но намоленный может быть на крайних с низу позиций, а хлам в лидирующей. По меньшей мере единодушного мнения не будет 100%. Т.е. все 6-7 человек, не дадут все бланки с одинаковыми резами и расстановкой мест.


Сообщение отредактировал: vaty - 11 January 2018 - 12:52

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1022 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 January 2018 - 13:59

берем самый глупый источник - вики
вот про лехус:

 
по остальным история примерно такая же.
тот же инфинити:

хотелось продавать дорого, а дорого со старыми брендами не ассоциировалось))
 
 
 

любой бренд хочет денег
и если бы он получил желаемое  без смены имени - он бы это сделал (т.к. менять имя - это зтраты, а любой барыга не будет нести затраты, если они в перспективе не окупятся)
в данном случае ассоциации со старым именем бренда - дешево и сердито. поэтому чтоб продавать дорага (деньги очень нужны)  - надо переименоваться.
 
а уж как обставить это переименование - дело маркетолухов.
вот щас эпла тоже прижали к стенке - они "позаботились о клиентах" и пообещали снизить цену на замену батарейки))

Вот об этом я и говорил что таких машин не было никогда на этих рынках , и новые Люксовые авто стали выпусаать под отдельными брендами об этом и речь , зачем пересказывать мои слова цитатами из вики .

#1023 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 11 January 2018 - 14:03

Дык Вы и все участники действа и услышали "разницу" в звучании.

А больше всех в систему подошла иволга. :)

да фигня эти выводы!

иволга бала самой стремной!

ФАКТ!это было слышно от и до.кастрированный звук! во всех смыслах этого слова!


С уважением,Владимир

#1024 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 January 2018 - 14:06

Вадим , может не стоит нагнетать? :rolleyes:

Оффтопик

 

когда я начну нагнетать, ты догадаешься :D



#1025 OFFLINE   d_i_m

d_i_m

    Опытный участник

    • Откуда: USSR
  • житель Блюза
  • 635 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2008

Отправлено 11 January 2018 - 14:06

Вот об этом я и говорил что таких машин не было никогда на этих рынках , и новые Люксовые авто стали выпусаать под отдельными брендами об этом и речь , зачем пересказывать мои слова цитатами из вики .

если  мой пост ( http://www.bluesmobi...49#entry1041948 ) почитать внимательно, то отрицания того, что лехус- это люксовая тойота - там нет)

 

посыл был в том что:

 

не покупали пиндосы тойоты, хонды и прочие ниссаны.....не круто было, перед соседями стыдно

вот и придумали им лехусы, акуры и прочие инфинити и  вдруг те же самые по сути автомобили стали крутыми, люксовыми и соседи начали завидовать

вот эту фразу я и подкрепил цитатками с вики)

 

при этом на своем рынке, где тойота котировалась выше - никто не вводил тогда некий "лехус".....отсюда хариеры и прочие альтезы с аристами (неужто хуже лехуса?)


нет в жызни щасья (с)

#1026 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 14:14

да фигня эти выводы!
иволга бала самой стремной!
ФАКТ!это было слышно от и до.кастрированный звук! во всех смыслах этого слова!

... и снова интггишка))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1027 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 11 January 2018 - 14:19

... и снова интггишка))))

Сань, ну с ,,,я ли?

ты сам это слышал.лучше меня!!!
ах ну да....я ж один...


С уважением,Владимир

#1028 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 15:39

Сань, ну с ,,,я ли?

ты сам это слышал.лучше меня!!!
ах ну да....я ж один...

Один один. Меня не было.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1029 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 11 January 2018 - 15:51

Да и еще. Если собрать всех супер гуру и даже тех кто твикает уси и известны как очень неплохие спецы. Минимум 6-7 человек. Создать более менее подходящие условия, но при условии неизвестных усилителей 5 шт. Незнакомый тракт (пусть акустика будет знакома всем). Усилители по такой схеме-2 намоленных, 2 хлам, 1 середнячек. По той же схеме оценки  (бланки/баллы) и без возможности обсуждения услышанного. Итоги будут где то рядом. Может хлам и не победит (суммарно), но намоленный может быть на крайних с низу позиций, а хлам в лидирующей. По меньшей мере единодушного мнения не будет 100%. Т.е. все 6-7 человек, не дадут все бланки с одинаковыми резами и расстановкой мест.

На минуту представим, что это будет так (хотя не факт). Тогда какие из этого следуют выводы?

И что такое "намоленный"? 


Помирать, так с Музыкой :)


#1030 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 11 January 2018 - 15:58

На тесте были усилители. Именно в этом порядке они и тестились. Интервал перетыков был не более10 минут. 1. Альпайн PDX F4 2. Алпайн MRV 409 3. Butler tdb575 (твик) 4. Иволга BG 1002(подкинули в качестве хлама, ранее ни кто из нас его не слушал).
 

 

Пробую этот кросс, для раздела сч/вч  и не далее чем неделю назад с ним вляпался - не могу понять почему звук достаточно сильно меняется. Голову сломал - вечером все прекрасно, беру авто с утра - слушать невозможно. Еду по пробкам на работу и по работе - по мере прогрева улучшается.  Электролиты, мать их.
 

Тоже есть над чем подумать, как один из факторов неопределённости. Не определяющий, и не для всех, но тем не менее… 


Помирать, так с Музыкой :)


#1031 OFFLINE   Slyfox

Slyfox

    Опытный участник

    • Откуда: Задонск,Россия
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2011

Отправлено 11 January 2018 - 16:41

Один один. Меня не было.

ага ага...и ты был :D


С уважением,Владимир

#1032 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 11 January 2018 - 18:19

ага, правда воронежских тестофилов :D


Ты кто по жизни ?
Кто дал право говорить, за всех Воронежских?
И в дальнейшем, изволь писать слово Воронежские - Воронеж, с Большой
буквы .

#1033 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 18:22

 

 

 

 

 

 

 

Тоже есть над чем подумать, как один из факторов неопределённости. Не определяющий, и не для всех, но тем не менее… 

 

Я не против. Но первое что меняется у меня в машине, от тепло/холодно это тоналка-от вменяемой до отвратительной. И вы прекрасно понимаете почему. Так же я не против того, что эти соньки на что то могут претендовать в глобальном масштабе, но выше я писАл, что если у меня в машине, добьюсь такого результата, что было на тесте с альпом 409, то я буду считать что авто заиграл на все сто. Пока есть куда копать и достаточно. С этими компонентами, какие есть.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1034 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 18:36

Ты кто по жизни ?
Кто дал право говорить, за всех Воронежских?
И в дальнейшем, изволь писать слово Воронежские - Воронеж, с Большой
буквы .

Лех, часто и в основной массе сам пишу с трубы. Иногда бывает и сам название своего города, который очень люблю, пишу с маленькой буквы. Всякое бывает. А вот с твоим посылом (главным) согласен. В Воронеже, даже если мы *****и (допустим) есть еще люди, которые достаточно много добились в звуке и вполне и вполне авторитетные товарищи. Ну собрались, ну послушали. ну случилось-выводы? Да они у всех разные, даже среди нас, присутствующих на данном мероприятии. Что бы что то осудить или опровергнуть, надо это сделать самому. Но ни кто не будет этого делать. Не потому что спецы и т.д. и им это не нужно (нужно, хотя бы для того что бы самому себе доказать), а потому что кишка тонка и ни кто не хочет разрушать свои иллюзии. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1035 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 January 2018 - 19:03

Ты кто по жизни ?
Кто дал право говорить, за всех Воронежских?
И в дальнейшем, изволь писать слово Воронежские - Воронеж, с Большой
буквы .

 

 

Позволь проигнорировать твой первый вопрос.

По поводу второго: русский язык пойди поучи, воронежский.

Ну и в заключение: жене иди указывай что и как ей делать.



#1036 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 January 2018 - 20:57

Ну собрались, ну послушали. ну случилось-выводы? Да они у всех разные, даже среди нас, присутствующих на данном мероприятии. Что бы что то осудить или опровергнуть, надо это сделать самому. Но ни кто не будет этого делать. Не потому что спецы и т.д. и им это не нужно (нужно, хотя бы для того что бы самому себе доказать), а потому что кишка тонка и ни кто не хочет разрушать свои иллюзии. 

 

Только один вопрос: если вы собрались, послушали, сделали выводы и все это для себя, то для чего этот много страничный сериал?



#1037 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 11 January 2018 - 20:59

Слово Воронеж -Воронежский, пишется с Большой буквы.
 

Прилагательные, обозначающие место жительства, пишутся в предложении с маленькой буквы.))



#1038 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 11 January 2018 - 21:03

Прилагательные, обозначающие место жительства, пишутся в предложении с маленькой буквы.))


Молодец, садись , пять)

#1039 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 January 2018 - 21:20

Только один вопрос: если вы собрались, послушали, сделали выводы и все это для себя, то для чего этот много страничный сериал?


не знаю. Я всего лишь создал тему и создал ее больше не для того что бы ее обсуждать и т.д. А создал ее здесь только для того, что бы выяснить насколько быстро надо переключать усилители при тесте. Все. Ни чего более. Если надо, то в личку, могу кинуть тему, где можешь сопоставить дату, время и т.д. Да и там черным по белому было написанно о создании этой темы. А дальше все как обычно, для блюза.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1040 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 11 January 2018 - 21:24

Отлично. Наконец то тему закроют.

ИМХО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных