Перейти к содержимому


Фотография

Где и что купить в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:34

Японский, скорее наоборот, светлый, искрящийся даже где-то, некоторым скорее может показаться резковатым скорее... Английский, наоборот, теплый и мягкий, его скорее некоторые могут охарактеризовать как мутноватый...
 

Так теплота в том и заключается что нет этого металлического резака на ВЧ - звук воспринимается - легче, но и серединка не страдает....Что касается ияпа-звука - это точно не мое, хотя кому то может он и нравится - я долго его слушать не могу...



#22 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:36

И вообще я думаю что в японском языке много сильно сибилянтов - от того и звук они такой сибилянтный наверное любят :D



#23 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:39

Не нужно нервничать - видел я твою картинку, ток ты сам начал свои диалог со мной в грубой форме #3

 

В итоге : получил в той же форме ответ! Не нужно пытаться на фоне других пытаться казаться умнее - это выглядит глупо (с)

Яша просто не надо писать о том, чего не слышал.

Ты ниже написал "свое видение" Японского звука.

Оно в корне не верно, или ты не слышал достаточного количества, а пару экземпляров всего, или твое восприятие звуука еще более извращено , чем у японцев.

Японцы любят яркие цвета и яркие звуки. Не вся конечно техника такова, но в целом есть уклон. 

Парню надо либо модели назвать какие послушать,  либо прям конкретно места куда поехать. 

Если АС рупор (высокая чуйка) надо  на лампу смотреть(однотакт).


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 12:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#24 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 February 2018 - 12:40

 

Так теплота в том и заключается что нет этого металлического резака на ВЧ - звук воспринимается - легче, но и серединка не страдает....Что касается ияпа-звука - это точно не мое, хотя кому то может он и нравится - я долго его слушать не могу...

 

Металический резак понятие очень резиновое. -Одни хотят что б и тарелки и треугольник и колокольчики и т.д были бы металическими а не стеклянными, другим наоборот кругом ваты постели...

-очень многое зависит от баланса, и самих твитеров... -Но еще больше от приватных тараканов.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:45

Металический резак понятие очень резиновое. -Одни хотят что б и тарелки и треугольник и колокольчики и т.д были бы металическими а не стеклянными, другим наоборот кругом ваты постели...

-очень многое зависит от баланса, и самих твитеров... -Но еще больше от приватных тараканов.

Валера, думаю вот это самое основное.

Муз предпочтения и на основе них загибания и разгибания под выпуклости и вогнутости.

С одним прибором одни межблоки играли(типа меньше резкости было но мутнее), с другим прибором отчетливо слышно мыло в этих межблоках.

Сансуй и Ямаха как яркий пример плохого проярченного японского звука.

Лаксманы же играют в корне иначе. Деноны тоже по своему несколько.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 12:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#26 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:47

Ямаха

Что ты слышал из ямах? Помню была у меня - тогда я помню из верхних линеек ты не слушал ничего  вообще, а сейчас смотрю уже выводы делаешь про плохой пример - где наблатыкался по ямам то?

П.С. уж если бы я выбирал из денонов и ямах - то уж лучше бы ямаху взял.


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 February 2018 - 12:58


#27 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 12:56

Яша просто не надо писать о том, чего не слышал. Ты ниже написал "свое видение" Японского звука. Оно в корне не верно

Да кто бы сомневался бы - стримить  ютюб и прочий шмурдяк - твоя прерогатива  :D

Где нам понимать то....



#28 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:00

Что ты слышал из ямах? Помню была у меня - тогда я помню из верхних линеек ты не слушал ничего  вообще, а сейчас смотрю уже выводы делаешь про плохой пример - где наблатыкался по ямам то?

Ямаха и Сансуй - агрессивный резак , это притча во языцех. 

Если твой прибор играл иначе, то мож и прибор особенный, всяко бывает , а можт и  условия.

Знаешь, я скок себя помню, просто знал, что овно не вкусное и пробовать желания не появлялось. Так и с Ямахой, Сансуем и прочим.

Даже не тратил свое время на сии девайсы, не представляли интереса. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#29 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:02

Да кто бы сомневался бы - стримить  ютюб и прочий шмурдяк - твоя прерогатива  :D

Где нам понимать то....

Неуч, стримить, значит вести прямую трансляцию  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:05

Даже не тратил свое время на сии девайсы, не представляли интереса. 

Ну то есть тебе можно говорить за то что ты не слушал, а мне значит предъяву  тут кинул - мол . я мало чего слушал из японского и выводы мои не действительный - у тебя батенька двойные стандарты - не иначе :eek:



#31 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:12

Ну то есть тебе можно говорить за то что ты не слушал, а мне значит предъяву  тут кинул - мол . я мало чего слушал из японского и выводы мои не действительный - у тебя батенька двойные стандарты - не иначе :eek:

Ты послушал два-три  прибора и заявляешь о всем Японском звуке. Вот это и есть бред. Как и обо всем остальном, знаток ептыть, повторюсь. 

Так и пиши, слушал пару-тройку девайсов таких-то таких-то Японских фирм, чет не зашли. Чет пока больше нет желания ковыряться в Японском звуке, но не исключаю, что есть достойные девайсы разных фирм, не я их не знаю, тему не изучал.

Вот такой ответ должен был быть примерно. 

А  так да, ты "ептыть знаток"

Даже полезней поделиться общими стереотипами, дав направление человеку.

Мол Ямы, Сансуи резковаты, Лаксманы мягковаты, Деноны еще какие-то и т.д.

У каждой фирмы есть удачные и не очень  модели.

Вот сказать бы товарищу, на какие из удачный в его бюджете посмотреть.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:18

что есть достойные девайсы разных фирм, не я их не знаю, тему не изучал. Вот такой ответ должен был быть примерно. 

Это ты когда про маги , ямахи,DLS ы писал - думаю тоже ответ должен быть такой же, тк ты не то что бы пару девайсов этих фирм не слушал - тебе вообще не известно что это такое, но ты все равно пишешь что все шмурдяк - начни с себя - потом других учи! В первую очередь рупор этой huetu - ты сам на форуме - почти в единственном лице подобное тут стримишь  :cool:


Сообщение отредактировал: wingroad - 16 February 2018 - 13:27


#33 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:30

Это ты когда про маги , ямахи,DLS ы писал - думаю тоже ответ должен быть такой же, тк ты не то что бы пару девайсов этих фирм не слушал - тебе вообще не известно что это такое, но ты все равно пишешь что все шмурдык - начни с себя - потом других учи! В первую очередь рупор этой huetu - ты сам на форуме - почти в единственном лице подобное тут стримишь  :cool:

Яша, если ты не догоняешь, с Магнатом тебя тупо троллят, играет, нравится  да и слава богу.  Мне ,как и многим он не интересен, в силу разных причин.

Ты своим постом человека вводишь в заблуждение, судя по всему не со зла или злому умыслу , а по недалекости своей.

Вот усь там и тут. 

https://market.yande...&context=search

https://injapan.ru/a...ription_russian


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:33

Яша, если ты не догоняешь, с Магнатом тебя тупо троллят, играет, нравится  да и слава богу.  Мне ,как и многим он не интересен, в силу разных причин.

Ты своим постом человека вводишь в заблуждение, судя по всему не со зла или злому умыслу , а по недалекости своей.

Вот усь там и тут. 

https://market.yande...&context=search

https://injapan.ru/a...ription_russian

Ладно - проехали, допустим купить в Япе усь, то как его привезти в Россию? Слать посылкой самому себе или можно в ручной клади - за контрабанду не прокатит?



#35 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:34

Я бы из ипонского ничего не брал.

1. не нравится мне их концепция звука

 

Какая концепция у японского звука, чем не нравится?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#36 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 February 2018 - 13:35

нет там у них нихрена, одна ботва, япы сами в сшп да гейропах закупаются.  Ну разве к кенрику заехать, но там прайс не на командировочного с косарём другим грина - мимо



#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:35

Ладно - проехали, допустим купить в Япе усь, то как его привезти в Россию? Слать посылкой самому себе или можно в ручной клади - за контрабанду не прокатит?

Во первых, чел едет туда лично, при чем тут доставка?

Доставка тож не проблема, долго только.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:36

нет там у них нихрена, одна ботва, япы сами в сшп да гейропах закупаются.  Ну разве к кенрику заехать, но там прайс не на командировочного с косарём другим грина - мимо

Че, все так печально? 

К Кенрику это пз дц конечно.

https://www.youtube....AqmbXKgPJHgFNgw

А так заметил, много Макинтошей у них


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:45

Поющий комод :D 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 February 2018 - 13:46

Как раз триод у чела, но играют маки

26к бачей АС стоят

http://jbl43.com/?pid=87515397


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 February 2018 - 13:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных