Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Audison VRX4.300 vs Brax X2400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   borsche

borsche

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 10.12.2010

Отправлено 18 December 2010 - 11:46

Есть ли смысл менять Audison на Brax.....какии будут идеи?

#2 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 December 2010 - 15:09

нет смысла.
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#3 OFFLINE   N_Yan_84

N_Yan_84

    Опытный участник

    • Откуда: Луганская обл.
  • житель Блюза
  • 252 сообщений
  • Регистрация: 23.02.2009

Отправлено 18 December 2010 - 19:05

нет смысла.


Brax 2400 Graphic Edition ??

Беда Украины в том, что ей управляют те, кому она не нужна М. Грушевский .
________________________________________________________

 

Мобильная аудиомафия .


#4 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 18 December 2010 - 19:40

Я б не стал ...

#5 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 December 2010 - 20:02

Brax 2400 Graphic Edition ??


А какая разница график он едишн или не график, если это бракс?
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#6 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 December 2010 - 20:11

а чем плох Бракс?..у меня сейчас на мидбас VRX и я как то был в поисках ,на что бы его поменять-мне говорили что стоит послушать Бракс,послушать -не получилось,просто это в наших палестинах
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#7 OFFLINE   omel

omel

    Постоянный участник

    • Откуда: Каменец-Подольский
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2008

Отправлено 18 December 2010 - 20:31

Есть ли смысл менять Audison на Brax.....какии будут идеи?


постановка вопроса не совсем коректная!
какой состав системы? на что работает ВРХ, сч-вч? чем не устраивает, что хочется? может слабое звено совсем не усилок!

По сути это два бренда за которые просят не маленькие деньги, и они просто разные. Что лучше, а что хуже не поймешь, пока в тупую в лоб сам не отслушаешь и не определишься.

если применение сч-вч то послушай еще ОДР 50-й (а особенно твикнутый, если будет возможность конечно :))
равнодушным не останешься точно!
в поисках истины

#8 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 18 December 2010 - 22:52

а чем плох Бракс?..у меня сейчас на мидбас VRX и я как то был в поисках ,на что бы его поменять-мне говорили что стоит послушать Бракс,послушать -не получилось,просто это в наших палестинах


Ничем. Вопрос - чем он хорош. Ответ в начале строчки. :D
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#9 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 19 December 2010 - 00:07

.... и они просто разные.

ключевая фраза!:)
аналитичный бракс и теплый(слегка мутноватый) ВРХ!было дело сравнивали :rolleyes:
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#10 OFFLINE   borsche

borsche

    Постоянный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 10.12.2010

Отправлено 22 December 2010 - 14:10

Постараюсь уточнить что я хотел сказать! у меня будет ОДР---АУДИСОН ВРХ---БРАКС 1.1; 2.1; 6.1; 10.1, так вот , есть ли смысл менять усилки на бракс?

#11 OFFLINE   omel

omel

    Постоянный участник

    • Откуда: Каменец-Подольский
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2008

Отправлено 22 December 2010 - 15:26

Постараюсь уточнить что я хотел сказать! у меня будет ОДР---АУДИСОН ВРХ---БРАКС 1.1; 2.1; 6.1; 10.1, так вот , есть ли смысл менять усилки на бракс?


тебе нужно отслушать и ОДР и ВРХ и Бракс и определиться самому что по душе
связка Бракса может и не понравится
только прослушка даст ответ на твой вопрос!!!

П.С. ты ж на форуме не будешь выбирать какую девушку в жены брать по советам форумчан! Тебе нужно с девушками поговорить, пощупать обязательно и сделать свой выбор с кем жить! :rolleyes:
в поисках истины

#12 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 22 December 2010 - 19:47

Есть ли смысл менять Audison на Brax.....какии будут идеи?


1. Если усь будет играть на мидбас, менять Audison на Brax вообще смысла нет, точнее результат будет отрицательный.
2. Если усь будет играть на СЧ и ВЧ, тут замена, дело личных предпочтений. Я, лично, менять не стал. (Аналитичность ОДР и динамиков Brax можно подмылить мягкостью Audison на СЧ и ВЧ, и будет комфортно по звучанию, а вот жёскость Brax вряд ли понравится в такой системе).
Р.С. Всё ИМХО:rolleyes:

#13 OFFLINE   Кузмич

Кузмич

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань, Россия
  • житель Блюза
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 23 December 2010 - 01:54

1. Если усь будет играть на мидбас, менять Audison на Brax вообще смысла нет, точнее результат будет отрицательный.
2. Если усь будет играть на СЧ и ВЧ, тут замена, дело личных предпочтений. Я, лично, менять не стал. (Аналитичность ОДР и динамиков Brax можно подмылить мягкостью Audison на СЧ и ВЧ, и будет комфортно по звучанию, а вот жёскость Brax вряд ли понравится в такой системе).
Р.С. Всё ИМХО:rolleyes:


+100000 Единственное подкорректирую " вот жёскость Brax" скорее не жёсткость, а чрезмерная правильность , причём это свойство Бракса иногда помогает при излишне мягких и слащавых ВЧ !

#14 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 25 December 2010 - 13:04

+100000 Единственное подкорректирую " вот жёскость Brax" скорее не жёсткость, а чрезмерная правильность , причём это свойство Бракса иногда помогает при излишне мягких и слащавых ВЧ !


не а. Не согласен:). Эта "чрезмерная правильность", формируется ОУ на входе, ОРА 2604. Такие ОУ стоят и в ДЛС серии А, усилители отличаются стеклянной серединой и жёстким верхом. Надо менять ОУ на более "благозвучные". Но это уже другая тема :rolleyes:...

#15 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 December 2010 - 13:46

не а. Не согласен:). Эта "чрезмерная правильность", формируется ОУ на входе, ОРА 2604. Такие ОУ стоят и в ДЛС серии А, усилители отличаются стеклянной серединой и жёстким верхом. Надо менять ОУ на более "благозвучные". Но это уже другая тема :rolleyes:...


Не видел в браксах 2604. Сколько было всегда 5532 везде. Да и ДЛСах серии А стоЯт AD712 и 5532.
И уж ни как не согласен про жесткий верх у ДЛС серии А. Это довольно медленные усилки с "затертым"
верхом. Они закорректированы до ужаса, видмо по принципу "пусть будет.... меньше проблем". Сначало
сильно ограничили скорость, видимо решили что фронт надо "убыстрить" и сделали цепочку - получили
побыстрее фронт но, и выброс на фронте. Затем загасили его. :) ..... Одни и те же "приёмы" Девид Йе
применяет уже много лет. :confused:

#16 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 25 December 2010 - 18:16

Не видел в браксах 2604. Сколько было всегда 5532 везде. Да и ДЛСах серии А стоЯт AD712 и 5532.

Хе. хе.. ни разу не видел ДЛС А серии с 5532 на входе :eek: Обычно такое встречалось на Дженезисах, там чего только не толкали, и 084 и 2134, и 5532, и помоему АД 812.

И уж ни как не согласен про жесткий верх у ДЛС серии А. Это довольно медленные усилки с "затертым" верхом. Они закорректированы до ужаса, видмо по принципу "пусть будет.... меньше проблем". Сначало
сильно ограничили скорость, видимо решили что фронт надо "убыстрить" и сделали цепочку - получили
побыстрее фронт но, и выброс на фронте. Затем загасили его. :) ..... Одни и те же "приёмы" Девид Йе
применяет уже много лет. :confused:

Ну, если усь на 5532 на входе, звук будет заторможенным, при неплохом тональном балансе (ИМХО):).
Если вернуться первоначально к вопросу, то хочу сказать, что полёт мысли Х. Фишера, явно перехвалили, точнее перепиарили. Ничего уникального в Браксе я не увидел. То, что вых. трнзисторы на Браксы подбирают по 200 параметрам, так это и у других именитых производителей делают ( или делали ? я не знаю как чейчас) . А вот у Аудисонов мне понравилась организация питания вых. транзисторов, точнее друг подсёк, обратил моё внимание. Потом так же сделали на моём "Макинтоше". Получили ощутимый эффект по звучанию. Поэтому мои симпатии на стороне Аудисона, у него конструктив и потенциал выше чем у Бракса.(всё ИМХО):rolleyes:

#17 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 December 2010 - 19:21

Ну, если усь на 5532 на входе, звук будет заторможенным, при неплохом тональном балансе (ИМХО):)


ОУ к скорости усилителя имеет очень отдаленное отношение.

#18 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 25 December 2010 - 20:29

ОУ к скорости усилителя имеет очень отдаленное отношение.


Как я понимаю, речь идёт о скорости самого усилителя мощности, который приводят в характеристиках? Тогда согласен, но хочу заметить, что не слышал ни одного ОУ со скоростью нарастания 7- 12 v/ms чтоб не тормозил звук. Переслушал в своё время туеву хучу разных ОУ, в разных режимах, о результатах писал как на старой синей конфе, так и на новой.

#19 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 25 December 2010 - 21:10

Как я понимаю, речь идёт о скорости самого усилителя мощности, который приводят в характеристиках? Тогда согласен, но хочу заметить, что не слышал ни одного ОУ со скоростью нарастания 7- 12 v/ms чтоб не тормозил звук. Переслушал в своё время туеву хучу разных ОУ, в разных режимах, о результатах писал как на старой синей конфе, так и на новой.


Даже такой скорости, в принципе, будет достаточно.
Только мне не понятно что ты имеешь в виду "...чтоб не тормозил звук". О какой скорости ты говоришь?

#20 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 25 December 2010 - 21:45

Даже такой скорости, в принципе, будет достаточно.
Только мне не понятно что ты имеешь в виду "...чтоб не тормозил звук". О какой скорости ты говоришь?


Тут универсального ответа быть не может (не только скорострельность влияет на звук), но наверное начиная с 20 v/ms, если верить даташитам. Во всяком случае мне понравилась АД-797 как отыграла в постфильре ЦАП у друга, мне в постфильтре нравится АД-8610 50 v/ms и ОРА 627 (тут ОУ тонально звучит лучше на пониженном напряжении питания, поэтому скорсть меньше заявленной 55 v/ms, примерно 25-30).
п.с. при Ку=1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных